26 мая 2012, 12:55

В конкурсе социального предпринимательства Калмыкии победили три человека

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Лариса Емченова, Санал Намруев и Наран Уланов стали победителями завершившегося в Калмыкии конкурса идей социальных бизнес-проектов. Лучшими идеями признаны предложения открыть частный детский сад, выпустить на линии Элисты автобусы для людей с ограниченными возможностями и организовать пункты приема и переработки старых автопокрышек.

Победители награждены премиями в размере 50 тысяч рублей каждая, сообщает корреспондент «Кавказского узла».

Напомним, конкурс идей проектов в сфере социального предпринимательства "Ярмарка социальных идей" проходил в Калмыкии с 8 февраля до 12 марта. На конкурс поступило 15 заявок, организаторы решили продлить конкурс до 4 мая 2012 года чтобы собрать больше предложений. Всего было подано 34 заявки.

Лариса Емченова предложила идею создания частного детского сада, который обучал бы детей по доступным для всех социальных групп ценам. Тем самым детский развивающий центр мог бы решить острую проблему нехватки мест в детских садах.

«Большое спасибо жюри за то, что оно обратило внимание на мой проект, ведь будущее без детей невозможно представить. В первую очередь, необходимо обратить внимание на воспитание детей. Как говорится, что посеешь, то и пожнешь», - сказала победительница.

Санал Намруев предложил идею запуска новых надежных и комфортабельных автобусов с низким полом, которые будут перевозить людей с ограниченными возможностями, людей старшего поколения и детей по ценам, на 30-40% ниже рыночных.

«Спасибо большое конкурсной комиссии, которая оценила наши идеи. Сейчас большинство передвигается по городу на "Газелях", но, надеюсь, что с фондом «Наше будущее» в недалеком будущем мы будем ездить на более вместительных и комфортабельных автобусах», - сказал победитель. 

Наран Уланов представил идею организации пунктов приема и первичной переработки использованных автопокрышек. По мысли автора, эти пункты будут продавать полученное сырье заводам для дальнейшей переработки резины.

Помимо этого жюри отметило принадлежащую Ульяне Манджиевой идею создания мастерской «Модный войлок» (создание войлочных изделий).

Конкурс проводили Фонд региональных социальных программ «Наше будущее» и Министерство экономики и торговли Калмыкии

В состав жюри вошли исполнительный директор фонда «Наше будущее» Евгений Живоглазов, министр экономики и торговли Калмыкии Юрий Сидоренко, министр здравоохранения и социального развития республики Владимир Шовунов, заместитель министра образования, культуры и науки Калмыкии Раиса Дякиева.

Автор: Наталья Доржинова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 04:09

19 апреля 2024, 03:10

  • Военный из Ростова-на-Дону умер после ранения на Украине

    Ростовские чиновники вручили награду родственникам местного жителя Сергея Черенкова, умершего через полгода после ранения, полученного в зоне военных действий на Украине. Властями официально признана смерть как минимум 417 военных из Ростовской области.

19 апреля 2024, 02:16

19 апреля 2024, 01:17

  • Защита заявила о давлении на оппозиционера Амрахова

    Сотрудник Института демократических инициатив Илькин Амрахов, арестованный в связи с делом Toplum TV, подвергается неправомерному давлению со стороны сотрудника прокуратуры, его вынуждают отказаться от защитника, заявила адвокат Ровшана Рагимова.

19 апреля 2024, 00:18

  • Оппозиционеру Шахину Гаджиеву ужесточен режим отбывания срока

    Активисту партии Народного фронта Азербайджана Шахину Гаджиеву после двух эпизодов содержания в карцере ужесточили режим наказания, отправив его из колонии в крытую тюрьму, сообщили соратники оппозиционера. Они уверены, что Гаджиеву таким образом мстят за критику в адрес властей.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей