26 мая 2012, 07:26

В Азербайджане и на Каспии произошли землетрясения

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Подземные толчки были зафиксированы 25 мая в 104 км юго-восточнее Баку в азербайджанском секторе Каспийского моря. В самом Азербайджане землетрясении произошло 24 мая. По предварительным данным, жертв и пострадавших нет.

Как сообщили в Центре республиканской сейсмологической службы Национальной академии наук Азербайджана, землетрясение на Каспии произошло в 10.21.

Оно было зарегистрировано на глубине 55 км, а его магнитуда составила 3.60, сообщает AZE.az.

24 мая в Шекинском районе Азербайджана произошло землетрясение силой три балла.

По данным Центра, землетрясение было зарегистрировано в 16.48 по бакинскому времени в 14 километрах к юго-западу от Шеки (347 км от Баку). В эпицентре сила толчков составляла три балла. В Шеки были зарегистрированы подземные толчки силой два балла.

По предварительным данным, жертв нет, передает «Тренд».

Напомним, что 18 мая в Азербайджане произошли два землетрясения, самое сильное из которых - на северо-западе, в 15 километрах к югу от Загаталы, - магнитудой 6 баллов в эпицентре.

Ранее подземные толчки также фиксировались на северо-западе Азербайджана. Как сообщал "Кавказский узел", 17 мая произошли три землетрясения - два в Закатальском районе и одно в Шекинском магнитудой от 3,2 до 2,9.

Напомним, в результате произошедшего 7 мая сильного землетрясения и последовавших за ним нескольких десятков афтершоков в западном регионе Азербайджана за медицинской помощью обратились 36 человек. Около 1050 семей, чьи дома были разрушены, были размещены в палатках. Повреждено более 2000 построек.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 09:30

23 апреля 2024, 09:08

23 апреля 2024, 08:10

23 апреля 2024, 07:12

23 апреля 2024, 06:09

  • Комитет по защите журналистов призвал освободить Имрана Алиева

    Базирующийся в Нью-Йорке международный Комитет по защите журналистов (КЗЖ) осудил арест в Азербайджане руководителя сайта meclis.info Имрана Алиева. КЗЖ призвал власти Азербайджана освободить Алиев и других заключенных журналистов и прекратить аресты по обвинениям в незаконном финансировании от международных доноров.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей