26 мая 2012, 00:47

На южном направлении трассы М-4 "Дон" проходит операция по поиску террористов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На трассе М-4 "Дон" посты ГИБДД и подразделения полиции работают в усиленном режиме, чтобы не допустить проезда преступников из Северо-Кавказского федерального округа, планирующих теракты в день последнего звонка.

Рейсовые автобусы и легковые автомобили, следующие по южному направлению федеральной трассы М-4 "Дон", усиленные наряды полиции проверяют на каждом посту, сообщает корреспондент "Кавказского узла". Особое внимание сотрудников МВД приковано к пассажирам мужского пола. Тех из них, у кого нет документов, полицейские подвергают досмотру. Производятся также выборочные проверки. Вместе с сотрудниками ДПС автобусы проверяют люди в штатском.

Так, на посту неподалеку от Ростова без каких-либо объяснений сотрудники правоохранительных органов собрали паспорта у всех мужчин из автобуса, следовавшего по маршруту Воронеж-Краснодар. После примерно часовой проверки документы были возвращены их владельцам. Однако молодого человека, у которого не было при себе удостоверения личности, сняли с рейса и задержали сотрудники МВД.

На постах, автовокзалах и в самих автобусах размещены ориентировки на предполагаемых террористов.

Ранее источник в МВД сообщил о получении ориентировки на розыск автобусов с террористами, выехавшими, по оперативным данным, в Москву для организации взрывов во время праздничных мероприятий, посвященных последнему звонку в школах. "На одном из автобусов, следующем по трассам М-4, М-5 или М-6, в московский регион прибудет группа лиц для совершения диверсионно-террористических актов", - сообщил Life News источник в правоохранительных органах.

Отметим, что 22 мая в Воронеже был задержан 27-летний житель Чечни, который следовал по этому маршруту из Москвы. По данным представителя ГУМВД по области, задержанный находился в федеральном розыске по подозрению в причастности к террористической деятельности.

"22 мая полицейские в рамках профилактических мероприятий остановили на 492-м километре трассы М-4 "Дон" ехавший из Москвы в южном направлении междугородний автобус Neoplan", - сказал источник РИА "Новости" в ГУМВД.

Автор: Наталья Дорохина источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

19 апреля 2024, 11:00

19 апреля 2024, 10:27

19 апреля 2024, 09:46

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей