Пожар на газопроводе "Моздок-Казимагомед" 12 января 2010 г. Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Республике Дагестан, www.05.mchs.gov.ru

18 мая 2012, 08:35

После ЧП на газопроводе в Дагестане без газа остаются три района республики

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Газовики отключили подачу газа в участок трубопровода, поврежденного взрывом в Кизилюртовском районе Дагестана. Без газа остались жители трех районов республики.

Напомним, пожар на участке магистрального газопровода Моздок - Казимагомед произошел около 1.30 мск.

"Пожар на месте аварии продолжается - выгорает газ, оставшийся в трубе. После того, как он выгорит, и труба остынет, специалисты приступят к осмотру и ремонту", - рассказал представитель пресс-службы главного управления МЧС России по Дагестану.

Без газа на неопределенный срок останется часть жителей трех районов республики - Кизлярского, Казбековского и Кизилюртовского, передает "Интерфакс".

В результате возгорания жертв и пострадавших нет. Ближайший населённый пункт находится в полутора километрах от места происшествия.

ООО "Газпром трансгаз Махачкала" создал оперативный штаб для устранения аварии.

Отсутствие подачи газа на функционирование социально-значимых объектов на территории пострадавших районов не повлияет, так как питание осуществляется от электрических сетей, говорится в сообщении на сайте МЧС Дагестана.

Перед тем, как над трубой взметнулся огненный факел, был слышен сильный хлопок. В МВД республики не исключили вероятность взрыва, передает "Первый канал".

"Кавказский узел" ранее сообщал о прорывах на газопроводах в Дагестане. Утром 25 апреля произошел прорыв газопровода в Гумбетовском районе. Из-за прорыва газопровода без газа остались 200 абонентов. Авария полностью ликвидирована была 26 апреля.

Из-за аварии на газопроводе "Моздок - Казимагомед" 26 февраля остались без газа восемь сел с населением более 26 тысяч человек. 27 февраля ремонт газопровода в Кизилюртовском районе был завершен.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей