16 мая 2012, 16:35

В Армении лидер АНК подал в ЦИК заявление об отказе от депутатского мандата

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Лидер оппозиционного Армянского национального конгресса, первый президент Армении Левон Тер-Петросян подал в Центризбирком заявление о самоотводе, сообщили в ЦИК республики.

Напомним, 8 мая на митинге в Ереване Левон Тер-Петросян заявил, что отказывается от депутатского мандата. При этом он отметил, что отказ от мандата не означает прекращения политической деятельности.

В случае самоотвода депутатский мандат достается следующему кандидату в пропорциональном списке данной политической силы, пишет NEWS.am.

К настоящему моменту от депутатских мандатов уже отказались три кандидата от партии "Оринац Еркир" ("Страна законности"), передает ИА "Новости-Армения".

По данным ЦИК Армении, от мандатов отказались возглавлявший список партии секретарь Совета национальной безопасности Артур Багдасарян, министр сельского хозяйства Серго Карапетян и глава МЧС Армении Армен Ерицян.

Ранее о своем отказе от депутатского мандата также заявил председатель партии "Республика" Арам Саргсян, занимавший третью строку в пропорциональном избирательном списке Армянского национального конгресса.

"Кавказский узел" сообщал, что 6 мая в Армении прошло голосование на выборах Национального Собрания пятого созыва. Правящая Республиканская партия Армении получила 69 мест в парламенте, "Процветающая Армения" – 37,  АНК – семь, Армянская революционная федерация "Дашнакцутюн" и "Оринац Еркир" – по шесть, "Наследие" – пять. Помимо этого, в армянский парламент войдет один беспартийный кандидат.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 23:45

25 апреля 2024, 22:47

25 апреля 2024, 21:48

  • Семья Рубена Варданяна сообщила о прекращении его голодовки

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян, содержащийся под стражей в Азербайджане, прекратил голодовку после телефонного разговора с семьей, сообщили его родные. Сын Варданяна призвал международные организации добиваться от Азербайджана справедливого и открытого судебного процесса над задержанными в Азербайджане армянами из числа бывших карабахских чиновников.

25 апреля 2024, 21:20

  • Боец из Туапсинского района убит на Украине

    Ян Скулов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Туапсинского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 363 бойцов из Краснодарского края.

25 апреля 2024, 20:34

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей