13 мая 2012, 18:32

В Пятигорске состоялся пикет против нарушений на выборах

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В городе Пятигорске Ставропольского края 12 мая активисты движения "Лига избирателей Пятигорска и Кавминвод" организовали раздачу листовок "На третий срок с Кровавого воскресения!". Акция прошла без инцидентов, сообщает корреспондент "Кавказского узла". 

Акция прошла на площади Ленина перед зданием администрации города.

Листовка рассказывает о насильственном разгоне ОМОНом акций протеста на Болотной площади 6 мая и на Бульварном кольце 7 мая, а также о создании стихийного палаточного лагеря оппозиции на Чистопрудном бульваре Москвы около памятника Абаю Кунанбаеву (он получил в блогосфере название "Оккупайабай"). Листовка заканчивается призывом "Выйди на улицу - верни себе город! Выходи и приводи друзей! Мы здесь власть!".

Как рассказал корреспонденту "Кавказского узла" координатор "Лиги избирателей Пятигорска и Кавминвод" Михаил Паршин, на акции присутствовало большое количество сотрудников полиции и ФСБ, которые потребовали от него прекратить раздачу листовок, посчитав происходящее митингом, который требует согласования.

По словам Паршина, он, сославшись на нормы закона о публичных акциях, объяснил, что раздача листовок не подпадает под действие этого закона и, соответственно, не требует официального уведомления. Когда же он предложил сотрудникам полиции повторить высказанные ими претензии на видеокамеру, они отказались.

Согласно информации Паршина, всего им удалось раздать более ста листовок.

Активисты движения намерены реализовывать стратегию, названную оппозиционным блогером Алексеем Навальным "Доброй машиной пропаганды": она включает немитинговые формы агитации против действующей власти, в частности, раздачу и расклейку листовок. Паршин рассказал, что его движение будет печатать новые листовки, которые они также намерены раздавать в людных местах Пятигорска.

Паршин добавил, что очередную акцию они намеревались организовать сегодня, 13 мая, в 16 часов на площади Ленина около мэрии, однако отменили ее в связи с аварией школьного автобуса под Иноземцево.

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями правоохранительных структур относительно прошедшей акции.

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что 7 мая полиция пресекла в Минеральных Водах проведение политической голодовки с требованиями отставки руководителей города и муниципального района, организованную активистами общественного движения "Вече - Минеральные Воды".

6 мая в Ставрополе правоохранители пресекли проведение двух "народных маршей". На организаторов составлены административные протоколы. 

Автор: Константин Ольшанский источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 11:02

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус сити холле".

25 апреля 2024, 09:49

25 апреля 2024, 09:01

  • Лазар Григориадис покинул тюрьму

    Помилованный президентом Грузии Лазар Григориадис, которого ранее суд приговорил к девяти годам заключения за нападение на силовиков и поджог полицейской машины, покинул тюрьму и заявил, что примет участие в протестах против закона об иногентах.

25 апреля 2024, 08:20

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей