07 мая 2012, 21:19

Российский конгресс народов Кавказа проведет акцию "Они защищали Родину"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Москве 8 и 9 мая пройдет общероссийская акция "Они защищали Родину", участники которой возложат цветы к могиле Неизвестного солдата и раздадут всем желающим стикеры для авто с именами героев Великой Отечественной войны. Организатором мероприятия выступает Российский конгресс народов Кавказа (РКНК).

"Несколько тысяч стикеров с именами героев ВОВ разных национальностей на стеклах автомобилей напомнят гражданам России, что 67 лет назад, не разделяясь ни по каким признакам, русские и якуты, калмыки и чеченцы, карачаевцы и татары и другие представители многонационального российского народа одержали победу, одну на всех", - рассказала корреспонденту "Кавказского узла" руководитель пресс-службы РКНК Ася Исраилова.

Мероприятие организовано РКНК совместно с клубом "Многонациональная Россия", фондом "Содействие развитию карачаево-балкарской молодежи "Эльбрусоид", а также Немецким молодежным объединением и Союзом чеченской молодежи.

По замыслу организаторов акции, автомашины со стикерами также проедут по улицам Ростова, Самары, Томска, Твери, Саратова, Ижевска, Краснодара, Красноярска, улицам городов Алтайского края, Омской области, Волгоградской области, Ставропольского края, республики Башкортостан и других регионов страны.

"Мы - потомки победителей. И слава героев нашей многонациональной страны не должна угаснуть никогда. Эта Победа подарила нам жизнь и дарит нам дружбу. Примером тому является данная акция, которая сплотила молодежь разных национальностей из множества регионов России -  от южных Кавказских границ до Урала и Сибири", - говорит руководитель комитета по делам молодежи РКНК Султан Тогонидзе.

РКНК также сообщает, что 10 мая молодежь конгресса совместно с активом клуба "Многонациональная Россия" и фонда "Эльбрусоид" возложат венки и цветы к могиле Неизвестного солдата.

"Акция, согласованная с комендатурой Московского Кремля и военной комендатурой Москвы, начнется в 13.00 и соберет около 100 молодых людей", - сообщила Ася Исраилова.

По ее словам, аналогичные мероприятия пройдут в Ростове, участниками которых станут члены молодежной ассамблеи "Единый Кавказ" и постоянного представительства республики Ингушетия при президенте РФ.

В Москве стикеры на автотранспорт будут раздаваться бесплатно всем желающим 8 мая в 18.00 по адресу: Семеновская площадь, 7.

"Кавказский узел" сообщал, что в акции "Они защищали Родину", которая состоялась 8 мая 2011 года, принимали участие тысячи автомобилистов. Каждый из них получил черно-золотой стикер.

На каждом из них - изображение пятиконечной золотистой звезды, георгиевской ленточки, другая патриотическая символика, а также по четыре фамилии героев ВОВ с указанием национальности. Всего на стикерах - 68 имен и фамилий представителей 21 национальности, среди которых грузин Мелитон Кантария, осетин Исса Плиев, чеченец Хансултан Дачиев, дагестанец Юсуп Акаев, абазин Замахшяри Кунижев, армянин Иван Баграмян, карачаевец Харун Богатырев, ингуш Абдулла Цороев.

Автор: Абдулла Алисултанов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 13:39

25 апреля 2024, 12:41

25 апреля 2024, 11:58

25 апреля 2024, 11:02

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус Сити Холле".

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей