07 мая 2012, 17:30

На военном параде в Северной Осетии будет задействована новая армейская техника

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В посвященном 67-й годовщине Победы праздничном параде, который пройдет 9 мая в 10.00 на площади Свободы во Владикавказе, будут задействованы 26 единиц техники, в том числе бронеавтомобиль и бронетранспортер.

На параде впервые будут представлены бронеавтомобиль ГАЗ-2330 "Тигр", бронетранспортер БТР-82А и реактивная система залпового огня калибра 122 мм БМ-21 "Град", сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в пресс-службе 58-й Армии Южного военного округа. 

"Указанные бронетранспортеры и автомобили поступили на вооружение в воинские части и соединения 58-й армии в конце 2011-го и начале текущего года. Образцы новой техники положительно зарекомендовали себя при выполнении специальных задач в ходе полевых и лагерных сборов объединения", – подчеркнул офицер пресс-службы Андрей Добросмыслов.

В параде примут участие около тысячи ветеранов, солдат и офицеров.

Командовать парадом будет командующий 58-й армии Южного военного округа генерал-майор Андрей Гурулёв. Начнется парад с выноса знамени Победы, Боевого знамени 58-й армии и Государственного флага Российской Федерации. Торжественным маршем начнет движение колонна ветеранов Великой Отечественной войны, локальных войн в Афганистане и Чечне, которые позже разместятся на трибуне. Вслед за ними пройдут военнослужащие.

По словам собеседника, в числе участников праздничного парада колонна связистов 34-й бригады управления 58-й армии под командованием полковника Сергея Боброва.

"Бригада круглосуточно обеспечивает управление 58-й армии связью с воинскими частями и соединениями объединения. На данный момент является одной из самых обеспеченных новыми современными образцами цифровой техники связи в Южном военном округе. Личный состав бригады регулярно принимает участие в крупномасштабных и смешанных армейских штабных учениях", – отметил офицер пресс-службы.

На предстоящем в честь 9 Мая параде по главной площади Владикавказа пройдут пять сводных "коробок" из частей и соединений Министерства обороны и внутренних войск МВД России под музыку сводного оркестра объединения.

Напомним, что проходивший во Владикавказе военный парад в честь 66-летия Великой Победы принимал командующий 58-й армии Андрей Картаполов, а командовал парадом его заместитель Александр Лапин. В отличие от военного парада, посвященного 65-й годовщине Победы, в 2011 году жители республики увидели более 50 современных образцов техники, находящихся на вооружении воинских подразделений, в 21.00 над Владикавказом был произведен праздничный салют из артиллерийских орудий. 

Автор: Дмитрий Тамерланов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

19 апреля 2024, 11:00

19 апреля 2024, 10:27

19 апреля 2024, 09:46

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей