30 апреля 2012, 13:35

Во Владикавказе расследуется инцидент, в ходе которого погиб военнослужащий

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Во Владикавказе военнослужащий внутренних войск, находящийся в увольнении, погиб в результате ранения огнестрельным оружием, примененным в драке местными жителями.

Инцидент произошел ночью 29 апреля.

По версии следствия, в районе одного из ночных клубов в центре Владикавказа местный житель попытался заступиться за девушку, к которой приставали двое мужчин. Между ними произошла ссора, переросшая в драку. Пытаясь разнять дерущихся, товарищ 22-летнего военнослужащего-контрактника выстрелил в землю из пистолета (как выяснилось впоследствии, оружие хранилось у него незаконно. – Прим. "Кавказского узла"). В результате рикошета пули контрактник получил ранение.

С огнестрельным ранением грудной клетки его доставили в Республиканскую клиническую больницу Владикавказа, где он скончался, не приходя в сознание.

Мужчина, от пули пистолета которого погиб военнослужащий, добровольно явился в правоохранительные органы, рассказал о совершенном преступлении и показал место, куда выбросил пистолет. В настоящее время он задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Северная Осетия – Алания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), говорится на сайте СКР.

"Кавказский узел" ранее сообщал о других вооруженных инцидентах, произошедших в Северной Осетии.

В частности, потасовка со стрельбой между двумя группами молодежи произошла в ночь на 21 марта во Владикавказе. Тогда один человек погиб, еще трое получили ножевые и огнестрельные ранения.

25 декабря 2011 года на площади в центре Владикавказа в ходе возникшей перестрелки между молодыми людьми был ранен 13-летний подросток.

28 декабря 2011 года во время дорожного конфликта в Северной Осетии из автоматического оружия были ранены двое жителей республики. Один из них, военнослужащий, от ранений скончался в больнице.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 06:01

25 апреля 2024, 05:02

25 апреля 2024, 04:03

25 апреля 2024, 03:04

25 апреля 2024, 02:06

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей