24 апреля 2012, 15:55

В пригороде Новороссийска завершен снос трехэтажной гостиницы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Снос трехэтажной гостиницы, которую власти города посчитали незаконно построенной, завершен в пригороде Новороссийска, поселке Южная Озерейка.

Напомним, решение суда о сносе здания было выдано хозяйке гостиницы еще в 2010 году. Владелица должна была самостоятельно найти компанию по сносу строения, но она этого не сделала. Судебные приставы города совместно с администрацией повторно обратились в суд, чтобы изменить исполнителя, и обязательства по сносу суд были возложены на муниципалитет.

17 апреля приставы снесли часть забора и гаражные ворота, и начали описывать и вывозить имущество.

20 апреля в присутствии судебных приставов экскаватор за несколько часов сравнял строение с землей. В мэрии города заявили, что борьба с незаконными постройками в Новороссийске продолжится, передает портал "Юга.ру".

О позиции владелицы снесенного здания не сообщается.

Отметим, что Южная Озерейка - это небольшой поселок, который расположен в 20 километрах от Новороссийска и считается курортным местечком. Достопримечательностью поселка считается одна из самых популярных агрофирм шампанских вин "Абрау-Дюрсо", которая расположена в 10 километрах от Южной Озерейки. Цены в этом поселке гораздо ниже, чем в крупных курортах, что является решающим фактором для некоторых туристов, говорится на сайте "Берег23.ru".

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что борьба против самостроя ведется и в Краснодаре, где после проведенных в марте рейдов было выявлено 65 таких объектов. Здания, по которым есть решение суда, будут сноситься, а реклама самостроев - демонтироваться с городских улиц и транспорта, пообещали в городской мэрии. В краевом центре суд уже наложил арест на земельный участок по улице Есенина, дом 32, также запрещено строительство жилого комплекса "Маленькая Италия" на 350 квартир. Власти Краснодара готовят иск об остановке строительства жилищного комплекса "Репинский".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей