23 апреля 2012, 14:37

В Грозном открыт республиканский госпиталь ветеранов войн

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Грозном 21 апреля состоялось торжественное открытие республиканского госпиталя ветеранов войн. Медицинское учреждение оборудовано медицинским оборудованием, позволяющим проводить дистанционные операции в режиме он-лайн.

Республиканский госпиталь участников военных действий был создан в Чечне еще в 1944 году и полностью разрушен в ходе боевых действий во время первой чеченской кампании 1994-1996 годов.

Как сообщил корреспонденту "Кавказского узла" источник в Министерстве здравоохранения Чечни, госпиталь ветеранов войн - это целый медицинский комплекс, который рассчитан на 290 мест, с поликлиникой, которая ежедневно может принимать до 300 пациентов.

"Госпиталь оснащен самым современным медицинским оборудованием, в том числе барокамерой для насыщения организма человека кислородом, кабинетом компьютерной томографии, УЗИ. Также в госпитале установлено специальное оборудование, которое позволят проводить сложные операции в режиме он-лайн. Такое у нас в республике будет впервые", - отметил источник.

Как ранее сообщал "Кавказский узел", в начале октября прошлого года в Грозном была торжественно открыта республиканская клиническая больница, строительство которой было начато в 2010 году. Несмотря на то, что с момента сдачи объекта прошло уже несколько месяцев, больница все еще не начала функционировать. Во многих помещениях все еще не завершена внутренняя отделка.

Автор: Муслим Ибрагимов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 12:41

25 апреля 2024, 11:58

25 апреля 2024, 11:02

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус Сити Холле".

25 апреля 2024, 09:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей