Краснодар, 21 апреля 2012 г. Митинг партии "Воля" в Чистяковской роще. Фото Андрея Кошика для "Кавказского узла"

22 апреля 2012, 05:45

В Краснодаре прошли митинг партии "Воля" и арт-субботник

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Днем 21 апреля в Чистяковской роще Краснодара, которую муниципальные власти намерены сделать местом проведения публичных мероприятий, одновременно прошли творческий субботник общественной организации "Группа романтиков 42!" и арт-команды E-Bird и митинг незарегистрированной партии "Воля".

Краснодар, 21 апреля 2012 г. Участники митинга партии "Воля" в Чистяковской роще. Фото Андрея Кошика для "Кавказского узла"Один из организаторов митинга член партии "Воля" Александр Сахарчук пояснил корреспонденту "Кавказского узла", что чиновники "провели" мероприятия через разные департаменты", чтобы "косвенным образом препятствовать проведению митинга". По его словам, партия изначально подавала уведомление на другой адрес - по центральной улице Краснодара Красной, - однако в управлении по связям с общественностью предложили перенести его в Чистяковскую рощу.

Ростовая кукла молодежного мероприятия рядом с митингом партии "Воля". Краснодар, 21 апреля 2012 г. Фото Андрея Кошика для "Кавказского узла"В свою очередь активисты "Группы романтиков 42!" при поддержке управления по делам молодежи Краснодара и спонсоров запланировали арт-субботник - семейное развлекательное событие, в ходе которого желающие могли собрать и установить скворечники и кормушки для птиц. Все это сопровождала музыка и выступления танцоров.

Организаторы митинга и арт-субботника в итоге пришли к компромиссу: первые на час позже начнут выступления, а вторые на час раньше прекратят шумную танцевальную часть акции. "Мы выключили музыку, но продолжили красить и обирать скворечники, крепить их на деревья", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" руководитель "Группы романтиков 42!" Илья Фейгенов.

Фейгенов пояснил, что все недоразумения были разрешены на месте и в итоге мероприятие прошло без столкновений.

Заведующий сектором по сопровождению целевых программ и работе с ветеранами городского управления по связям с общественностью Ростислав Карамышев наблюдает за арт-субботником в Чистяковской роще. Краснодар, 21 апреля 2012 г. Фото Андрея Кошика для "Кавказского узла"Наблюдавший за арт-субботником начальник отдела общественно-политического мониторинга краевого управления по взаимодействию с общественными объединениями Владимир Прилепский не смог объяснить, как два мероприятия оказались на одной площадке.

"Вопрос не ко мне, а к организаторам митинга и мероприятия. Если честно, я не знаю, куда они подавали заявку", - ответил он корреспонденту "Кавказского узла", добавив, что одна из групп, "возможно, нарушает административное законодательство".

Автор: Андрей Кошик источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 14:47

  • Прокуратура предложила освободить Нагавкина от наказания

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину следует смягчить приговор по делу о краже и освободить его от дальнейшего наказания в связи с истечением срока давности, заявила прокуратура. Защита намерена требовать не смягчения наказания, а оправдания Нагавкина, сообщил адвокат.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей