20 апреля 2012, 18:40

Опознан убитый в Цумадинском районе Дагестана предполагаемый боевик

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сотрудники силовых ведомств Дагестана установили личность одного из двух предполагаемых боевиков, убитых в Цумадинском районе, сообщили в оперативном штабе в республике.

Напомним, что в результате боестолкновения между силовиками и членами незаконного вооруженного формирования в Цумадинском районе 18 апреля один полицейский погиб и один получил ранения. При прочесывании местности 19 апреля силовики обнаружили тела двух убитых.

"Один из уничтоженных боевиков опознан как Шамиль Газиев, он находился в федеральном розыске по статьям 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), 209 (бандитизм) УК РФ, участвовал в убийстве подполковника УФСБ, совершенном в этом районе в сентябре 2010 года", – сообщил представитель оперативного штаба в Дагестане.

По словам источника, Газиев ранее был судим в Астрахани за нанесение тяжких телесных повреждений, однако избежал наказания, так как был отправлен на принудительное психиатрическое лечение, передает РИА "Новости".

Личность второго предполагаемого боевика устанавливается.

Позиция родственников убитого Шамиля Газиева пока неизвестна.

Как ранее сообщал "Кавказский узел", трое предполагаемых боевиков были убиты вечером 18 апреля в Хасавюртовском районе Дагестана при оказании вооруженного сопротивления. По предварительным сведениям силовиков, погибли Рамазан Саритов, Залимхан Куцаев и Арсен Какаев.

"Кавказский узел" продолжает отслеживать развитие ситуации в Дагестане и ведет хронику происходящих там терактов, обстрелов и боестолкновений.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 23:28

23 апреля 2024, 22:30

23 апреля 2024, 21:33

  • Противник закона об иноагентах арестован в Тбилиси

    Тбилисский городской суд арестовал на пять суток участника протестов против законопроекта "О прозрачности иностранного влияния", положившись на показания полицейских и отвергнув показания независимых свидетелей. Апелляционную жалобу его защиты суд отверг.

23 апреля 2024, 20:36

23 апреля 2024, 19:37

  • Игорь Нагавкин освобожден из следственного изолятора

    Правозащитник Игорь Нагавкин, которого Волгоградский облсуд постановил освободить из заключения, покинул территорию СИЗО-5 и отправился домой в Калач-на-Дону. После освобождения он заявил, что будет добиваться полной реабилитации.  

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей