19 апреля 2012, 23:15

В Центризбиркоме Армении зарегистрировались 103 наблюдателя от СНГ

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Центральную избирательную комиссию Армении направлены документы на аккредитацию 103 наблюдателей от СНГ, которые будут следить за выборами в парламент страны.

Как писал "Кавказский узел", 6 мая в Армении пройдут выборы в Национальное собрание. Наблюдательская миссия Парламентской ассамблеи Совета Европы будет включать 30 наблюдателей, число наблюдателей от ОБСЕ составит 200 человек. За выборами в парламент также будут следить порядка 16 тысяч местных наблюдателей, включая представителей ряда общественных организаций. Gallup в день парламентских выборов проведет эксит-полл.

В состав наблюдательской миссии СНГ входят представители России, Беларуси, Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Украины, Межпарламентской ассамблеи государств-участников СНГ и Исполнительного комитета СНГ, передает корреспондент "Кавказского узла".

Формирование миссии наблюдателей от СНГ продолжается. В настоящее время наблюдатели проводят встречи с представителями партий, участвующих в предстоящих парламентских выборах.

Уже состоялись встречи с руководителем Демократической партии Армении Арамом Саркисяном, руководством избирательного блока "Армянский национальный конгресс", на которых обсуждались вопросы хода избирательной кампании, сообщает ИА "Новости-Армения".

Также эксперты штаба миссии наблюдателей от СНГ проводят анализ Избирательного кодекса, принятого в 2011 году, на соответствие Конвенции о стандартах демократических выборов, избирательных прав и свобод в государствах-участниках Содружества независимых государств, которую подписала Армения.

Напомним, процедура выдвижения кандидатов в депутаты Армении по пропорциональной и мажоритарной системам завершилась 22 марта. По утвержденному ЦИК графику избирательная кампания проходит с 8 апреля по 4 мая. Политологи высоко оценивают шансы оппозиционного Армянского национального конгресса, правящей Республиканской партии Армении, а также коалиционной "Процветающей Армении" на выборах в парламент.

Автор: Лилит Ованисян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 11:58

25 апреля 2024, 11:02

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус Сити Холле".

25 апреля 2024, 09:49

25 апреля 2024, 09:01

  • Лазар Григориадис покинул тюрьму

    Помилованный президентом Грузии Лазар Григориадис, которого ранее суд приговорил к девяти годам заключения за нападение на силовиков и поджог полицейской машины, покинул тюрьму и заявил, что примет участие в протестах против закона об иногентах.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей