18 апреля 2012, 09:50

В Ставропольском крае в двух райцентрах запланировано строительство диагностических центров

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В городе Ипатово Ставропольского края подписан четырехсторонний договор о проектировании амбулаторно-диагностического центра при Центральной районной больнице. Такой же центр планируется и в городе Изобильном.

Объем инвестиций в создание диагностического центра в Ипатове (районный центр края, в котором проживает, согласно паспорту района, 65,3 тысячи человек) составит 65 миллионов рублей. На эти средства будет построено двухэтажное здание площадью 1300 квадратных метров.

В новом центре планируется разместить несколько подразделений: клиническую лабораторию, отделение функциональной диагностики, кабинеты фиброгастроскопии и фиброколоноскопии. Сюда же переедут женская консультация, рентгенологическое отделение и кабинет УЗИ. Все помещения будут оснащены необходимым оборудованием.

Предполагается, что строительство начнется уже в третьем квартале этого года и закончится к концу 2013-го, передает ГТРК "Ставрополье".

Подписи под документом о строительстве диагностического центра в Ипатове поставили представители Каспийского трубопроводного консорциума (ЗАО "КТК-Р"), администрации Ипатовского района, медицинского учреждения и подрядной организации.

Летом еще один четырехсторонний договор, аналогичный ипатовскому, будет заключен в Изобильненском районе Ставропольского края (здесь проживает, согласно паспорту района, 100 тысяч человек), где также планируется построить амбулаторно-диагностический центр, передает Ставропольский городской портал.

Каспийский трубопроводный консорциум работает, как сообщал "Кавказский узел", в шести районах Ставропольского края - Апанасенковском, Туркменском, Ипатовском, Труновском, Изобильненском и Новоалександровском, - по территории которых проходят более 250 из 1038 километров линейной части нефтепровода "Тенгиз - Астрахань - Новороссийск", и за использование ставропольской земли совместное предприятие, акционерами которого являются иностранные нефтедобывающие компании, регулярно платит благотворительной и спонсорской помощью.

В прошлом году в ходе X международного инвестиционного форума "Сочи-2011" были подписаны дополнительные договоренности по соглашению о сотрудничестве между правительством Ставропольского края и ЗАО "КТК-Р", которое подразумевает строительство социальных инфраструктурных объектов в рамках проекта расширения трубопроводной системы. Как заявил тогда гендиректор консорциума Николай Платонов, в ближайшее время консорциум намерен инвестировать в Ставрополье более 10 миллиардов рублей, в том числе около 150 миллионов рублей - в социально значимые объекты здравоохранения и образования.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 04:27

24 апреля 2024, 03:28

  • Юристы оценили перспективы наказания для Цакаева

    Генералу Алихану Цакаеву должно грозить административное и уголовное наказание, но в результатах проверки главного управления МВД по СКФО не зафиксирована попытка наезда на силовиков, которая видна на видеозаписи, и это ставит под сомнение возможность привлечь Цакаева по статье о покушении на правоохранителей, указали юристы. Никакие обвинения против Цакаева выдвинуты не будут, уверен президент Ассамблеи народов Кавказа Руслан Кутаев.

24 апреля 2024, 02:29

24 апреля 2024, 01:30

24 апреля 2024, 01:06

  • Ростовские тюремные врачи пытаются убедить суд в ненадежности потерпевших

    Сотрудники ростовской туберкулезной больницы ФСИН, которые обжаловали приговор по делу о пытках пациентов, назвали недостоверными показания потерпевших, сославшись на их заболевания, сообщил адвокат Рустам Ханмурзаев. Диагнозы потерпевших не дают оснований для отмены решения суда, указал правозащитник Олег Сокуренко.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей