17 апреля 2012, 08:55

В Волгоградской области запланированы пикеты в поддержку Олега Шеина

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Волгоградское общественно-политическое движение "За честные выборы" проведет санкционированные пикеты в поддержку жителей Астрахани, объявивших голодовку, в Волгограде и Волжском.

Напомним, в Астрахани с 15 марта в знак протеста против итогов муниципальных выборов 4 марта проходит политическая голодовка сторонников экс-кандидата в мэры города, лидера региональных "эсеров" Олега Шеина. На выборах, по официальным данным, победу одержал Михаил Столяров. Однако "Справедливая Россия" отказывается признавать итоги выборов.

Сегодня на площади Ленина в Волгограде пройдет пикет.

"Как мы ожидаем, в нем примут участие 300 человек, которые выступят в поддержку астраханцев, проводящих голодовку в защиту своих законных избирательных прав", - сообщил один из представителей общественного движения Сергей Мазанов.

По его словам, 18 апреля массовый пикет планируется провести напротив здания мэрии города Волжского, передает агентство "Интерфакс-Юг".

Сегодняшний пикет в Волгограде пройдет с 16.00 до 18.00, в такое же время планируется пикет в Волжском, пишет "Комсомольская правда в Волгограде".

Как сообщал "Кавказский узел", 16 апреля Олег Шеин подал исковое заявление в Кировский районный суд Астрахани об отмене результатов выборов главы города, состоявшихся 4 марта текущего года. В иске заявлено о нарушениях на 173 избирательных участках города.

Вчера же, 16 апреля, Шеин прилетел в Москву и вместе с главой ЦИК РФ Владимиром Чуровым начал просмотр видеозаписей с астраханских избирательных участков. Все видеоматериалы с записями с веб-камер Олег Шеин получил из Центральной избирательной комиссии еще 12 апреля. Перед подачей в суд команда Шеина анализировала и делала копии видео, заявив, что ожидает подтверждения нарушений не менее чем на 120 участках. Всего во время голосования на выборах мэра Астрахани, по уточненным данным ЦИК, в городе работало 202 избирательных участка.

10 апреля прокуратура Астраханской области сообщила, что на выборах были выявлены семь нарушений законодательства. А 12 апреля прокурор Астраханской области Олег Дупак заявил, что подтвердились только четыре нарушения. 

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 11:40

19 апреля 2024, 11:00

19 апреля 2024, 10:27

19 апреля 2024, 09:46

19 апреля 2024, 09:12

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей