13 апреля 2012, 10:55

Жители города Шахты предлагают дать имя убитого экс-мэра города ледовому дворцу "Шахтинец"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сбор подписей за переименование ледового дворца "Шахтинец" во дворец имени экс-мэра города Шахты Сергея Пономаренко идет в городе Шахты Ростовской области.

"Кавказский узел" ранее сообщал, что Сергей Пономаренко был застрелен 4 апреля на западе Москвы на АЗС в принадлежащей ему автомашине "Ауди-А5". Убийство экс-мэра Шахт носит заказной характер, считают в полиции.

Сбор подписей за присвоение имени бывшего градоначальника спортивному сооружению ведется на сайте "Сбор электронных подписей" под лозунгом "Отдадим дань человеку, который поднял наш город". За эту идею уже проголосовали свыше 150 человек.

Сбор подписей идет и в реальности, в городе создана рабочая группа, которая организовала сбор заявлений на имя действующего мэра Дениса Станиславова.

Инициаторам переименования ледового дворца нужно собрать 2 тысячи заявлений с подписями, чтобы администрация рассмотрела их вопрос. За три дня им удалось собрать 500, и они надеются, что через два дня соберут оставшееся количество подписей.

Однако не у всех горожан эта идея вызывает поддержку.

Секретарь Шахтинского горкома КПРФ Геннадий Ильин заявил, что "ничего героического в деятельности Сергея Пономаренко не видит". "Да, он что-то делал для людей, но и себя при этом не забывал", - объяснил свое мнение Ильин.

Категорически против переименования и Владимир Кукушкин, заместитель председателя отделения Всероссийского общества пенсионеров. "Нашему нынешнему мэру достался разваленный город, ведь Сергей Пономаренко полностью разрушил инфраструктуру Шахт. Как можно после этого называть что-то его именем, непонятно", - недоумевает Владимир Кукушкин, слова которого приводит "Ростовское агентство новостей".

Ледовый дворец "Шахтинец" был открыт 16 марта 2012 года. Его начинали строить в июне 2010 года, во время администрации Сергея Пономаренко, который возглавлял городскую хоккейную команду. Сроки сдачи дворца неоднократно переносились из-за разного рода проблем. Шахтинский бюджет вложил в строительство 23 млн рублей, в 2011 году 20 миллионов выделили из резервного фонда Ростовской области и еще 12 миллионов – из резервного фонда областного правительства. В сутки ледовый дворец с катком размером 60х30 метров может принимать 600-700 человек, пишет "Сайт Ростова-на-Дону".

Напомним, Сергей Пономаренко был избран мэром города Шахты в 2005 году. В феврале 2011 года он подал в отставку по предложению губернатора области. В июне 2011 года против Пономаренко было возбуждено уголовное дело в связи со злоупотреблением должностными полномочиями. По версии следствия, Пономаренко назначил себе повара и охранника из числа чиновников и в личных целях использовал дорогостоящий автомобиль.

В прокуратуре утверждали, что в результате действий Пономаренко был нанесен ущерб бюджету на 3 млн рублей. После полугодового расследования уголовное дело было прекращено за отсутствием состава преступления, а потом возобновлено. В марте 2012 года стало известно о возбуждении еще одного дела в отношении Пономаренко по подозрению в преднамеренном банкротстве муниципального водоканала.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 20:19

  • Черкасов назвал бесчеловечным обращение с Орловым*

    Правозащитнику Олегу Орлову*, осужденному за дискредитацию армии на 2,5 года колонии, создают помехи в ознакомлении с материалами дела и не позволяют конфиденциально беседовать с адвокатом. Ежедневные поездки в суд сказываются на его здоровье, что мешает готовиться к апелляции, рассказал Александр Черкасов.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей