22 мая 2002, 09:29

22 мая будет запущен новый портал о Краснодарском крае

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Группой краснодарских компаний - ЗАО "Инфотрейдинг", НТЦ "Спайдер Груп" и ККМОО "Эволюция" - при поддержке администрации Краснодарского края разработан кубанский информационный портал Kuban.info, официальное открытие которого состоится 22 мая 2002 г. На его разработку затрачено менее четырех месяцев - о победе компаний в тендере, проводившемся администрацией края, было объявлено 8 февраля 2002 г. Портал создан на базе регионального ресурса "23-й регион", успевшего стать одним из наиболее посещаемых в Краснодарском крае.

Целью проекта явилось создание нового регионального ресурса, в полной мере освещающего все аспекты общественной, деловой и культурной жизни Кубани.

Администрация Kuban.info ежедневно получает информацию от пресс-служб органов власти, региональных теле-, радиокомпаний и электронных СМИ.

Портал состоит из четырех тематических разделов.

Информационная система рынка товаров и услуг Краснодарского края org.kuban.info представляет собой бизнес-площадку, объединяющую информацию производителей и поставщиков Кубани: сведения о предприятиях, описание предлагаемой ими продукции, новости, объявления в разделах "Предложения", "Спрос", "Вакансии". Принципиальное отличие системы от аналогов заключается в том, что данными, размещенными на ресурсе, участник управляет самостоятельно с помощью специального программного обеспечения без длительного присутствия в Cети. Для обновления информации достаточно лишь кратковременного подключения в момент отправки данных на центральный сервер системы. Удобная система навигации позволяет производить поиск предприятия или товара по отраслям деятельности, названию, характеристикам товара и другим параметрам.

Smi.kuban.info объединяет электронные версии более двух десятков краевых периодических изданий, а также содержит информацию от региональных представительств центральной прессы, таких как "Аргументы и факты", "Российская газета" и др.

Bulvar.kuban.info полностью посвящен развлечениям и отдыху в Краснодаре и за его пределами. В этом разделе собрана самая полная и свежая информация обо всем, что касается проведения досуга: концерты, кинотеатры, спектакли, вечеринки, множество кулинарных рецептов, анекдотов и тостов. А также - рецензии, отзывы, рейтинги ресторанов, кафе, ночных клубов. Сайт снабжен рядом функций, которые позволяют его посетителям высказать свое мнение, участвовать в голосовании, заказать билет в кино или столик в ресторане он-лайн. В ближайшее время планируется расширить ресурс информацией о туристских маршрутах, программах выходного дня, отдыхе на курортах Кубани.

В разделе region.kuban.info представлена общая информация о Краснодарском крае: географическое положение, климат, а также очерки об архитектуре, истории казачества, галереи профессиональных фотохудожников и любителей.

В разделе map.kuban.info располагается интерактивная карта Краснодара. Поиск осуществляется по адресу или названию, возможен выбор тематики объектов, отображаемых на карте, получение дополнительной информации об организациях.

Почтовая служба mail.kuban.info предлагает бесплатный почтовый ящик размером до 8 МВ с адресом "имя@kuban.info". К услугам пользователей ряд сервисов: специально разработанное программное обеспечение, оповещающее о поступлении новой корреспонденции в почтовый ящик; настраиваемые фильтры для сортировки входящей корреспонденции; блокировка адресов; проверка на вирусы всех входящих и исходящих сообщений.

источник: ИА "РосБизнесКонсалтинг"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей