06 апреля 2012, 12:15

В Астрахани прошли пикеты против фальсификации выборов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Участник проходящей в Астрахани политической голодовки Салават Жаманкулов и поддерживающий голодающих Василий Ворох пикетировали 5 апреля школы №11 и №14, где, по их мнению, работают люди, принимавшие участие в фальсификации итогов голосования.

Как сообщал "Кавказский узел", голодовка граждан во главе с экс-кандидатом в мэры города Олегом Шеиным проходит с 15 марта в знак протеста против итогов муниципальных выборов 4 марта. По официальным данным, на выборах мэра победу одержал Михаил Столяров, которого поддержали 60% голосовавших. Однако "Справедливая Россия" отказывается признавать итоги выборов.

Вчера к голодающим присоединилась 76-летняя Зинаида Анисенко, мать одного из участников голодовки и пикетирования учебных заведений Михаила Анисенко, голодающего с 21 марта. Она сменила Игоря Астафьева, который принял решение не продолжать голодовку. Как пояснила женщина, "она не может сидеть дома, когда люди отстаивают свои права, поэтому решила поддержать сына".

Олег Шеин в настоящее время вернулся из Москвы, где 5 апреля, не прекращая голодовки, принял участие в расширенном заседании совета палаты депутатов партии "Справедливая Россия".

Шеин заявил, что он и его коллеги очень рассчитывают на поддержку широкой общественности, в том числе однопартийцев.

"Поддержка может быть в разных формах. В субботу (7 апреля. - Прим. "Кавказского узла"), например, мы предполагаем проведение автопробега. Я очень надеюсь, что в Астрахань сможет подъехать кто-нибудь из депутатов Государственной думы, в том числе для того, чтобы исключить проблемные ситуаций с полицией", – заявил Олег Шеин.

Он также выразил надежду на то, что помимо протестной волны, "которая поднимается по всей стране", акция получит более широкую поддержку в блогосфере, сообщается на сайте "Справедливой России".

В настоящее время голодовка продолжается. Тех, кто голодает с первого дня, включая Олега Шеина, - 6 человек: Елена Гребенюк, Сергей Кожанов, Светлана Лежнева, Хамза Исмуханов, Дмитрий Волков. Общее же число голодающих на настоящий момент - 22 человека.

Напомним, ранее губернатор Астраханской области Александр Жилкин заявлял, что считает поражение Олега Шеина на выборах объективным, а голодовку - "отработанной технологией", которую экс-кандидат в мэры использует для достижения своих целей.

Автор: Елена Гребенюк источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 04:03

25 апреля 2024, 03:04

25 апреля 2024, 02:06

25 апреля 2024, 01:07

  • Ужесточен приговор Магомеду Атимагомедову

    Уроженцу Дагестана Магомеду Атимагомедову, осужденному по делу о нападении на сотрудников калмыцкой колонии и убийстве одного из них, заменили 25-летний срок пожизненным заключением.

25 апреля 2024, 00:08

  • Не менее 96 оппозиционеров задержано в Ереване

    Как минимум 96 сторонников политического движения "Национально-демократический полюс" было задержано в Ереване, сообщили в МВД. К протестующим применили неоправданную силу, заявили представители объединения.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей