04 апреля 2012, 01:54

В Грузии будут досрочно освобождены 39 заключенных

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Грузии советы по условно-досрочному освобождению 3 апреля приняли решение о помиловании 39 заключенных.

По данным министерства по исполнению наказаний, пробации и юридической помощи, среди помилованных есть четыре женщины.

Решения советов, в которые входят представители министерства исполнения наказаний, пробации и юридической помощи, Национального агентства пробации, местных НПО, Высшего совета юстиции и представителей органов местного самоуправления, являются окончательными и не требуют решения суда, сообщает портал ИА "Новости-Грузия".

Также очередное помилование заключенных в Грузии ожидается к Пасхе. "Традиционно заседание комиссии по помилованию проходит за неделю или несколько дней до Пасхи", - отмечает председатель комиссии по помилованию Елена Тевдорадзе.

Она подчеркнула, что в комиссию поступило уже достаточно много заявок, хотя пока неизвестно их точное число. Помилованные покинут места отбывания наказания 15 апреля, пишет "Тбилисская неделя".

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что в августе 2011 года президент Михаил Саакашвили в честь праздника Мариамоба помиловал 171 заключенного.

В апреле 2011 года Саакашвили к Пасхе помиловал 266 заключенных. Ранее в Государственную комиссию по помилованию было прислано 320 заявлений от осужденных с просьбой о помиловании, однако на имя президента было направлено только 100 из них.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 07:23

16 апреля 2024, 06:30

16 апреля 2024, 05:42

16 апреля 2024, 04:43

  • Показания бывшего главы МВД оглашены на процессе по делу Джабиева

    На заседании суда по делу о смерти Инала Джабиева были оглашены показания бывшего главы МВД Южной Осетии Игоря Наниева. Он заявил, что запрещал подчиненным, в том числе лично подсудимому Джумберу Бибилову, применять силу к задержанным. Бибилов опроверг показания Наниева.

16 апреля 2024, 03:44

  • Дело Улькер Гашимовой дошло до суда

    Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону рассмотрит дело уроженки Махачкалы Улькер Гашимовой, которая обвиняется в призывах к терроризму и экстремизму из-за публикаций в соцсетях.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей