20 мая 2002, 18:45

Национальному пресс-клубу Армении - 5 лет

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Национальному пресс-клубу Армении исполнилось 5 лет. Как сообщила в ходе состоявшейся в связи с юбилеем пресс-конференции член правления Национального пресс-клуба Нарине Мкртчян, созданная 20 мая 1997 года организация первоначально объединяла всего 9 журналистов. Тем не менее, было объявлено о том, что новосозданное журналистское объединение главной своей задачей ставит совершенствование информационного поля страны. За прошедшие годы Национальный пресс-клуб сумел остаться вне политических симпатий и антипатий несмотря на постоянное давление, оказываемое на него не терпящими критики властями, подчеркнул член правления клуба Вардан Варданян. Мкртчян также сообщила, что первым гостем клуба стал находившийся тогда в политической оппозиции лидер партии Национально-Демократический Союз Вазген Манукян. Являвшийся в 1997 году премьер-министром Армении нынешний глава государства Роберт Кочарян, свое первое "жесткое и оппозиционное" заявление также сделал именно в качестве гостя Национального пресс-клуба. Всего за прошедшие 5 лет усилиями клуба было организовано 145 встреч с политическими и общественными деятелями страны, 78 из которых под рубрикой "актуальная тема". 5 встреч состоялось на тему "Мир и мы", 5 - на экономическую проблематику, 11 - на тему "Армения и выборы", 16 - на тему "СМИ и демократия" и 7 - на тему взаимооотношений Армении с диаспорой. Сегодня Национальный пресс-клуб объединяет 33 журналиста, причем пятеро из них являются членами правления клуба, и все без исключения работают абсолютно безвозмездно, не получая за свой труд "ни единой лумы", - подчеркнула Мкртчян. Комментируя прозвучавшее недавно заявление президента Армении Роберта Кочаряна о том, что присвоившие ему титул "враг прессы" за 2001-й год и "открыто примкнувшие к оппозиции журналисты" для него более не существуют, члены правления клуба единодушно отметили, что подобное заявление скорее всего сделано сгоряча и негативно характеризует прежде всего самого главу государства. "Интересно получается - хвалишь президента, и ты журналист, а критикуешь - сразу перестаешь для него существовать", - отметил член правления клуба, глава информационного агентства "Ноян Тапан" Тигран Арутюнян.

источник: ИА "АРМИНФО"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей