27 марта 2012, 06:00

В столице Северной Осетии модернизируется единая диспетчерская служба

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Во Владикавказе на завершающем этапе находится процесс реорганизации
Единой дежурно-диспетчерской службы, запуск обновленной структуры планируется в апреле текущего года.

Как передает корреспондент "Кавказского узла", программа модернизации разработана на основе положительного опыта работы диспетчерской службы Липецка, деятельность которой признана эффективной, поэтому североосетинские представители жилищно-коммунального хозяйства Владикавказа внимательно изучали наработки своих коллег.

"Проводимая модернизация включает в себя оснащение современным оборудованием, программами для выполнения всего комплекса работ и многоканальным телефоном. Предполагается увеличение численности аварийной бригады, и ее специалисты будут иметь допуск ко всем видам работ", - отметил руководитель жилищно-коммунальной отрасли Владикавказа Игорь Шаталов. Он добавил, что территориально обновленная служба также переместится в специально подготовленное помещение.

Результат реорганизации заключается в том, что обновленная диспетчерская служба будет принимать заявки по всем аварийным ситуациям, возникающим в сфере городского жилищно-коммунального хозяйства, что позволит исключить негативные ситуации, которые ранее наблюдались во Владикавказе в период аномально низких зимних температур, считает председатель отраслевого комитета парламента Ахсарбек Гулаев.

"Расширится перечень задач диспетчерской службы. Будет дополнена функция по приему заявок о неисправностях и авариях в инженерных сетях, которые не находятся на балансе городских организаций. Информация будет передаваться в соответствующие структуры с обязательным контролем исполнения", - подчеркнул он.

Штатная численность Единой дежурно-диспетчерской службы составит не менее 80 человек.

Напомним, что 14 февраля 2012 года в структуре диспетчерской службы жилищно-коммунального хозяйства Владикавказа была создана горячая линия, которая должна оперативно реагировать на жалобы горожан, вызванные перебоями с электроснабжением.

Как сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в комитете по жилищно-коммунальному хозяйству и строительной политике парламента Северной Осетии, деятельность аварийных служб городских электрических сетей вызывала серьезные нарекания со стороны горожан.

В период аномальных холодов для отопления квартир горожане использовали электронагревательные приборы повышенной мощности, что повлекло двукратное повышение количества потребляемой энергии. Состояние сетей и возникающие перегрузки часто приводили к отключениям электроэнергии. Жители города, оказавшись в трудной ситуации, длительное время не могли связаться с аварийными службами, после чего обращались во властные структуры.

С 17 января по 10 февраля были зафиксированы 124 аварии на объектах электросетей. В частности, выходили из строя трансформаторные подстанции и электросиловые щиты. 29 января из-за перегрузки произошло возгорание силовой подстанции в центральной части города, в результате чего без электроэнергии остались десятки тысяч жителей. Кроме того, с 30 января по 10 февраля имели место аварии на нескольких подстанциях, что также приводило к систематическим отключениям электроэнергии в различных районах Владикавказа.

Напомним, что в феврале в структуре диспетчерской службы жилищно-коммунального хозяйства Владикавказа была создана горячая линия, которая должна оперативно реагировать на жалобы горожан, вызванные перебоями с электроснабжением.

Автор: Дмитрий Тамерланов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 02:29

24 апреля 2024, 01:30

24 апреля 2024, 01:06

  • Ростовские тюремные врачи пытаются убедить суд в ненадежности потерпевших

    Сотрудники ростовской туберкулезной больницы ФСИН, которые обжаловали приговор по делу о пытках пациентов, назвали недостоверными показания потерпевших, сославшись на их заболевания, сообщил адвокат Рустам Ханмурзаев. Диагнозы потерпевших не дают оснований для отмены решения суда, указал правозащитник Олег Сокуренко.

24 апреля 2024, 00:27

  • Утвержден приговор журналисту Авазу Зейналлы

    Апелляционный суд в Баку отказался изменить приговор руководителю "Хурал ТВ" Авазу Зейналлы и второму осужденному Эльнуру Шукюрову. Защита обоих обвиняемых намерена обжаловать решение в Верховном суде Азербайджана.

23 апреля 2024, 23:28

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей