24 марта 2012, 17:10

Компартии Армении пойдут на выборы парламента единым списком

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Коммунистические партии Армении намерены принять участие в предстоящих парламентских выборах единым списком и под общим лозунгом. Представители коммунистов называют это историческим событием, но подчеркивают, что такое решение не означает создания единого блока.

Напомним, выборы в Национальное собрание Армении назначены на 6 мая.

Как сообщил первый секретарь Центрального комитета Компартии Армении (КПА) Рубен Товмасян, представители Прогрессивной коммунистической партии Армении (ПКПА) включены в пропорциональный избирательный список Компартии Армении.

Коммунистическая партия Армении уже предъявила пропорциональный список из 75 человек в Центральную избирательную комиссию, передает корреспондент "Кавказского узла".

Председатель ПКПА Вазген Сафарян отметил, что впервые за два десятилетия компартии совместно будут участвовать в выборах. "Это событие в истории коммунистического движения", - сказал Вазген Сафарян.

Партии выступят с единым списком и общим лозунгом - "Победа коммунистов – победа народа", сообщает "Арменпресс".

При этом Рубен Товмасян подчеркнул, что решение об участии в выборах единым списком не означает объединения двух коммунистических партий в союз или блок.

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что коммунисты намерены избираться лишь по пропорциональному списку, в мажоритарных округах партия не станет выдвигать своих кандидатов из-за финансовых проблем.

При этом коммунисты уверены, что на предстоящих выборах им удастся набрать 15-17% голосов избирателей. По словам Рубена Товмасяна, в рамках предвыборной кампании компартия намерена посещать все города и села республики. Представительства партии уже действуют в 45 округах по всей территории Армении.

Напомним, с 12 по 22 марта в Армении проходила процедура выдвижения кандидатов в депутаты парламента по пропорциональной и мажоритарной системам. По утвержденному ЦИК графику, избирательная кампания начнется 8 апреля и завершится 4 мая.

Автор: Инесса Саргсян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей