23 марта 2012, 09:10

В Пятигорске пенсионерка требует компенсации морального ущерба от управляющей компании из-за травмы на льду

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Исковое заявление о взыскании с ОАО "Управление жилым фондом" компенсации за моральный вред в пользу проживающей в Пятигорске пенсионерки, сломавшей руку на обледенелой дорожке возле подъезда своего дома, подано в суд в Ставропольском крае.

73-летняя женщина 8 марта, выходя из подъезда многоквартирного дома по улице Ессентукской в городе Пятигорске, поскользнулась на наледи, упала и повредила руку, в связи с этим на следующий день она была вынуждена обратиться в поликлинику за медпомощью. Выяснилось, что в результате падения женщина получила перелом левого лучезапястного сустава, ушиб копчика, и в течение месяца она проходила амбулаторное лечение.

Пострадавшая обратилась с письменным заявлением к директору управляющей компании с целью возмещения убытков и компенсации морального вреда, но в этом ей было отказано. Тогда пенсионерка обратилась в прокуратуру Пятигорска.

В результате проверки ведомство установило, что причиной падения женщины стало то, что управляющая компания ОАО "Управление жилым фондом" ненадлежащим образом исполняла свои обязанности, закрепленные договором управления: уборка территории не производилась более 10 дней. При этом жильцами многоквартирного дома составлялись соответствующие акты, которые были переданы в управляющую компанию.

В итоге прокуратурой было составлено исковое заявление к управляющей компании, в котором компенсация морального вреда пострадавшей женщине определена в сумме 30 тысяч рублей, говорится в сообщении на сайте прокуратуры Ставропольского края.

Отметим, что ведомство в феврале текущего года проводило проверку, в ходе которой выявило многочисленные нарушения в работе муниципалитетов региона, управляющих компаний и коммунальщиков, не убиравших вверенные им территории ото льда и снега. В целом по краю в адрес глав муниципалитетов было внесено 22 представления об устранении нарушений закона. Более 187 нарушений закона, по которым было внесено 91 представление, обнаружены в деятельности управляющих компаний, в том числе и в Пятигорске, пишет "Ставропольская правда".

Ранее "Кавказский узел" писал, что подобные проблемы наблюдались минувшей зимой и в других регионах юга России. Так, в Волгограде представители информационного центра "Волгоград-Экопресс" заявляли об образовании на тротуарах толстого слоя наледи, который может быть опасен для граждан, и требовали от специализированных служб города решить проблему.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 16:51

20 апреля 2024, 15:53

  • Гарибашвили озвучил условия пересмотра закона об иноагентах

    Закон об иноагентах может быть легко пересмотрен или отменен, если Грузия получит заверение в возможности "уже завтра" присоединиться к Евросоюзу, заявил лидер "Грузинской мечты" Ираклий Гарибашвили. При этом он подчеркнул, что Грузия и ЕС пока не готовы к объединению.

20 апреля 2024, 14:55

20 апреля 2024, 13:56

  • Два бойца с Кубани убиты в военной операции

    Денис Арутюнов и Алексей Жариков убиты в военной операции на Украине, сообщили представители властей. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 362 бойцов из Краснодарского края.

20 апреля 2024, 12:58

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей