Реконструкция электроподстанции "Псоу" на 220 кВ в Сочи. 2010 г. Фото: http://elektroas.ru/

21 марта 2012, 12:00

В Сочи восстановлено электроснабжение жителей Адлерского района

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Энергетики завершили работы по восстановлению электроснабжения жителей Адлерского района Сочи, где произошла авария на подстанции, вечером 20 марта. Ремонт на подстанции продолжится до конца недели, сообщили в пресс-службе ОАО "Кубаньэнерго". Прокуратура начала проверку работы компании после отключений света в Сочи.

"Кавказский узел" сообщал, что в результате пожара 19 марта в 11.29 мск произошла авария на подстанции 110 кВт "Адлер". В результате без света остались порядка 15 тысяч человек в центре Адлера и микрорайоне Голубые Дали, а также некоторые социальные объекты, преимущественно санатории. Спустя сутки электричество вернулось в дома 8 тысяч жителей.

В 21.30 мск 20 марта была запитана вся часть Адлерского района с населением 15 тысяч человек.

В течение суток в работах принимали участие до 70 сотрудников ОАО "Кубаньэнерго" и до 10 единиц спецтехники. В мероприятиях по ликвидации технологического нарушения также были задействованы сотрудники МЧС и подрядные организации.

Ремонтные работы на подстанции "Адлер" продолжатся до конца недели. При этом электроснабжение потребителей энергетики обещают обеспечивать в нормальном режиме. Специалисты ОАО "Кубаньэнерго" планируют заменить вышедшее из строя оборудование подстанции на более современное. В результате существенно повысится надежность электроснабжения потребителей Адлерского района Сочи, говорится в сообщении на сайте ОАО "Кубаньэнерго".

В пресс-службе компании также отмечают, что информирование населения о ходе восстановительных работ проводилось по ее горячей линии и в течение суток операторы приняли и обработали около 7 тысяч звонков.

В связи с многочисленными отключениями электроэнергии на территории города Сочи прокуратура Краснодарского края начала проверку исполнения законодательства об электроэнергетике филиалом ОАО "Кубаньэнерго" "Сочинские электрические сети". По результатам проверки будет дана правовая оценка данной ситуации и действиям должностных лиц, а также рассмотрен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования, говорится в сообщении на сайте прокуратуры края.

Ранее губернатор Краснодарского края Александр Ткачев в своем микроблоге в Twitter сообщил, что взял ситуацию в Сочи под личный контроль, заявив о необходимости серьезного разбирательства.

"Кавказский узел" писал, что в Сочи в марте был целый ряд случаев отключения электроэнергии из-за аварий. Так, 16 марта около тысячи жителей Сочи, а также два санатория города остались без света из-за повреждения кабельной линии. Со 2 по 9 марта из-за аварии на подстанции "Пасечная" без света остались около 17 тысяч человек. У жителей Имеретинской низменности Сочи перебои с электричеством имели место с 7 по 14 марта. Специалисты "Кубаньэнерго" заявили, что участившиеся перебои с электроэнергией в Сочи связаны с действиями подрядных организаций, которые работают на строительстве олимпийских и коммерческих объектов.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 05:05

20 апреля 2024, 04:14

  • Имран Алиев арестован в связи с делом Abzas Media

    Руководитель сайта Meclis.info Имран Алиев стал обвиняемым по делу о контрабанде иностранной валюты, возбужденном против сотрудников Abzas Media. Суд отправил его под стражу на два месяца, защита намерена обжаловать арест.

20 апреля 2024, 03:47

  • Сообщение о разрушении церкви в Шуше вызвало недоумение азербайджанских историков

    Снос церкви "Зеленый час" в Шуше, о котором заявили карабахские власти*, невозможен, так как она внесена в реестр охраняемых исторических зданий Азербайджана, заявил историк Фаик Исмаилов. О разрушении в Шуше церкви сведений нет, отметила директор городского музея Сахиба Алекперова. Две христианские церкви в Шуше, в том числе "Зеленый час", сейчас реставрируются, сообщил политик Тогрул Джуварлы.

20 апреля 2024, 02:48

20 апреля 2024, 01:49

  • Аналитики оценили признание Арменией геноцида езидов

    Массовое убийство езидов в иракской провинции Синджар в августе 2014 году по всем признакам является геноцидом, у историков нет по этому поводу сомнений, отметили опрошенные "Кавказским узлом" аналитики. По их словам, факт геноцида признан многими странами, но Армения стала первой страной, которая внесла в календарь День памяти геноцида езидов.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей