19 марта 2012, 19:40

Бывшие работники турецких строительных компаний просят о помощи сотрудников приемной президента РФ в Чечне

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Строители турецких фирм "Пента" и "Бора Иншаат", имеющие крупные задолженности по оплате труда, обратятся в приемную президента России Дмитрия Медведева в Грозном, где 21 марта состоится встреча с жителями Чечни по вопросам трудовых отношений.

"Кавказский узел" сообщал, что 24 февраля бывшие работники "Пента" и "Бора Иншаат", которые ранее заявляли о систематической невыплате им зарплат, собрались на митинг в центре Грозного, но были разогнаны силовиками с применением грубой физической силы. Полиция факт избиения отрицает. Тогда же глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что "митингами проблему зарплат не решить".

Прием жителей Чечни проводится в соответствии с графиком, утвержденным полпредом президента России в СКФО Александром Хлопониным. Встречу проведет руководитель Государственной инспекции труда в Чеченской Республике Адам Эльмурзаев.

Представители турецких компаний "Пента" и "Бора Иншаат" намерены посетить приемную президента России, если их допустят на встречу, "Мы хотели бы еще раз обозначить свою проблему – в настоящее время не выплачена зарплата двум тысячам рабочих бывших турецких фирм. И никто не занимается решением этой проблемы после того, как руководители обеих фирм сбежали из Чечни", – заявил корреспонденту "Кавказского узла" один из строителей фирмы "Бора Иншаат".

По словам источника, его бывшие коллеги опасаются того, что к ним будет вновь применена сила, поэтому больше не выходят на акции протеста. "Мы сомневаемся, что нас пустят даже в приемную президента", – заключил строитель.

Как писал "Кавказский узел", ранее строители обратились к Уполномоченному по правам человека в Российской Федерации Владимиру Лукину с просьбой вмешаться в ситуацию. Чеченские власти, в свою очередь, говорят о том, что невыплата заработных плат работникам данных фирм является внутренним делом компаний.

и "В Чечне руководство "Спецстроя" так и не решило вопрос задолженности по зарплатам", "В Чечне работники "Спецстроя" сообщают, что получили от руководства предприятия по пять тысяч рублей", "В Грозном 24 февраля пройдет митинг строителей турецких фирм", "В Грозном продолжились акции протеста строителей турецких фирм".

Автор: Карина Гаджиева источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

19 апреля 2024, 11:00

19 апреля 2024, 10:27

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей