15 марта 2012, 12:00

Под Волгоградом погиб ребенок, упавший в колодец для стока воды

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Пятилетний ребенок погиб в Калачевском районе Волгоградской области, упав в открытый колодец для стока воды глубиной около двух метров.

Как сообщил представитель ГУМВД России по области, инцидент произошел вечером 14 марта в поселке Береславка. Мальчик, который жил вместе с бабушкой и дедушкой, пока его родители находились на заработках в Волгограде, днем ушел гулять и не вернулся.

В районе пяти-шести часов вечера бабушка и дедушка обратились в полицию. После нескольких часов поисков, около 23.00 мск, ребенка нашли в300 метрахот дома в открытом колодце для стока воды. "Ребенок упал в колодец и захлебнулся", - заявил источник в МВД. После произошедшего в ночь на 15 марта дед ребенка покончил с собой, передает РИА "Новости".

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие не надлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей). Как сообщила представитель областного следственного управления Следственного комитета Наталия Куницкая, "санкция статьи предусматривает до трех лет лишения свободы".

Мальчик попал в технический колодец не эксплуатируемой системы водопровода, которая раньше была на балансе местного совхоза, ликвидированного в конце 80-х годов. Воды в колодце было на уровне1,45 метрапри росте ребенка1,1 метра.

"Мы истребовали всю документацию и вскоре приступим к допросу должностных лиц МУП "Береславское"", - рассказал руководитель Калачевского МРСО СУ СКР по Волгоградской области Олег Пучков. Он отметил, что "со слов местных жителей, этот колодец неоднократно закрывали досками и шифером, однако все это растаскивалось. "Вчера после происшествия коммунальщики все-таки засыпали злополучный колодец", - цитирует Пучкова V1.ru.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

28 марта 2024, 08:45

28 марта 2024, 07:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей