14 марта 2012, 16:35

В Грузии восстановлено движение автотранспорта по Крестовому перевалу

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Движение автотранспорта в направлении КПП "Казбеги - Верхний Ларс" на границе России и Грузии восстановлено, проинформировали в пресс-службе департамента автомобильных дорог Министерства регионального развития и инфраструктуры Грузии.

Как сообщал "Кавказский узел", из-за сильного снегопада 13 марта движение транспорта было запрещено на Крестовом перевале в направлении КПП "Казбеги - Верхний Ларс".

"Дороги во всех направлениях в Грузии расчищены, передвижение по всем центральным дорогам, а также в районах для всех видов транспорта неограниченно", - цитирует сотрудника пресс-службы ИА "Новости-Грузия".

Однако в регионах Грузии продолжаются интенсивные снегопады. В некоторых селах Ахалцихского района высота снежного покрова достигает двух метров. Дорога к районному центру и в высокогорные села расчищается тяжелой техникой, работы затруднены из-за непрекращающегося снегопада, передает "Грузия online".

"Кавказский узел" совместно с метеорологами Гидрометцентра России осуществляет проект "Погода в 49 городах Кавказа", предоставляя читателям прогноз погоды на четыре дня в городах Юга России и Южного Кавказа. С помощью интерактивной составляющей проекта жители и гости Кавказа могут скорректировать прогноз метеорологов. Корректировки анализируются метеорологами и помогают в будущем обеспечить более точные прогнозы. Проект доступен и в легкой версии.

"Кавказский узел" ранее писал, что из-за снегопада и ухудшения погодных условий 18 февраля была закрыта до особого распоряжения Военно-Грузинская дорога. 21 февраля движение по Военно-Грузинской дороге было восстановлено. Также из-за сильных снегопадов 8 февраля было ограничено автомобильное движение на границе между Грузией и Россией. В частности, всем видам транспорта было запрещено движение по Крестовому перевалу и на участке Коби – Степанцминда и Степанцминда – Ларси в направлении КПП "Верхний Ларс". Движение было восстановлено вечером 10 февраля.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

19 апреля 2024, 11:00

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей