18 мая 2002, 09:09

Обсуждение проблем кавказского региона на встрече в Рейкьявике

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Министр иностранных дел Азербайджана Вилаят Гулиев опроверг заявление о том, что встреча глав МИД Армении, Азербайджана и Турции в Рейкьявике прошла в напряженной обстановке. Как сообщили бакинские источники, комментируя встречу, прошедшую 15 мая в исландской столице, Вилаят Гулиев отметил, что здесь состоялось обсуждение проблем кавказского региона и разрешения нагорно-карабахского конфликта. По словам азербайджанского министра, вопрос возобновления дипломатических и экономических отношений между Турцией и Арменией не рассматривался. Причем, согласно Гулиеву, армянская сторона вообще не поднимала его, так как "позиция официальной Анкары предельно ясна - отношения могут возобновиться лишь после освобождения азербайджанских оккупированных земель". Глава МИД Азербайджана сообщил, что на встрече было высказано общее мнение, что страны региона, и в особенности Турция, должны более активно участвовать в процессе урегулирования региональных конфликтов. Говоря о том, что никаких конкретных результатов на встрече не достигнуто, Вилаят Гулиев подчеркнул, что ее целью было не решение каких-либо вопросов, а начало трехсторонних контактов.

источник: ИА "АРМИНФО"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей