07 марта 2012, 19:00

Бывший депутат Госдумы РФ назначен помощником главы Чечни

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Депутат Государственной думы России пятого созыва Саид Яхихажиев назначен помощником главы Чечни Рамзана Кадырова. В новой должности Яхихажиев будет курировать социальный блок.

"Указом главы республики его помощником назначен Саид Яхихажиев, бывший депутат Государственной думы России от Чечни. В новой должности он будет заниматься социальными вопросами", - сообщил сотрудник аппарата главы и правительства Чечни.

Как ранее писал «Кавказский узел», в Чечне были и другие кадровые перестановки. Рамзан Кадыров провел 25 июля 2011 года масштабную "чистку" в администрации Грозного. Все заместители мэра столицы и начальники департаментов были сняты со своих должностей. Кадыров обвинил чиновников в коррупции и нарушениях при распределении квартир и земельных участков и пригрозил уголовным преследованием.

13 декабря 2011 года партия «Единая Россия» выдвинула кандидатом на должность главы администрации чеченской столицы Заура Хизриева, первого заместителя действующего мэра Грозного. Хизриев ранее занимал должность помощника главы Чечни Рамзана Кадырова.

На первом заседании Совета депутатов города Грозного второго созыва полномочиями главы администрации города был наделен Заур Хизриев.

Саид Яхихажиев в течение 35 лет работал в Гудермесской районной больнице, в должности хирурга, а затем и заведующего хирургическим отделением. В 2005 году был избран депутатом парламента Чеченской Республики. В 2007 Яхихажиев стал депутатом Государственной думы России от партии "Единая Россия".

Автор: Муслим Ибрагимов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 12:58

  • Президент Грузии помиловала Григориадиса

    Саломе Зурабишвили подписала указ о помиловании Лазара Григориадиса, осужденного на девять лет лишения свободы по делу о нападении на силовиков и поджоге полицейской машины на акциях протеста.

24 апреля 2024, 12:39

  • 1 Имран Алиев пожаловался на избиение силовиками

    Руководитель сайта Meclis.info Имран Алиев пожаловался на повторное избиение полицейскими после того, как он в суде заявил о пытках после задержания. Информация Алиева не соответствует действительности, возразили в полиции Азербайджана.

24 апреля 2024, 11:59

  • Боец из Волгограда убит в военной операции

    Волгоградец Иван Демидов убит в военной операции на Украине, сообщил депутат Андрей Гимбатов. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 726 бойцов из Волгоградской области.

24 апреля 2024, 11:15

  • Десять человек заподозрены в торговле людьми на Ставрополье

    В Ставропольском крае десять человек подозреваются в торговле людьми и организации незаконной миграции. По данным следствия, они осуществляли свою деятельность на территории Невинномысска, а также Труновского, Шпаковского и Изобильненского округов.

24 апреля 2024, 10:18

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей