04 марта 2012, 17:00

В Кабардино-Балкарии зафиксировавшая нарушение наблюдатель выдворена с избирательного участка

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Наблюдатель на выборах в Кабардино-Балкарии Ранета Докучаева, зафиксировавшая на избирательном участке № 348 города Тырныауза вброс бюллетеней, отстранена от контроля за ходом голосования.

Сообщение об удалении Докучаевой с избирательного участка поступило в 14:46 на смс-сервис "Кавказского узла".

Ранее "Кавказский узел" писал, что наблюдатели на выборах в КБР зафиксировали на избирательном участке № 348 города Тырныауза вброс бюллетеней, что было запечатлено ими на фотокамеру. По словам наблюдательницы Докучаевой, ее после этого не подпускали к урнам для голосования, не разрешали свободно перемещаться по избирательному участку.

Данные об избирателях разнятся

Сегодня с утра на смс-сервис "Кавказского узла" поступают сообщения о том, как проходит голосование на разных участках Кабардино-Балкарии.

На участке № 348 города Тырныауза разнятся данные о явке избирателей. Так, по информации председателя УИК, по состоянию на 10.50 проголосовали 497 человек из 1939, тогда как КПРФ заявляет, что насчитывается 78 проголосовавших. В 11.00 на участок пришли две группы учителей местной школы из 15 и 25 человек.

Информация о проголосовавших на участке № 339 села Кенделен также противоречива: по данным председателя УИК Зульфии Махиевой, по состоянию на 9.40 утра проголосовали 35% избирателей из 923 зарегистрированных; наблюдатели от КПРФ насчитали 30 человек.

В селе Жанхотеко на участке № 21 по состоянию на 10 утра из 877 избирателей, по сведениям председателя УИК, проголосовали примерно 180 человек. Единственный наблюдатель от "Единой России" подсчет избирателей не ведет. На участке много людей, отмечается в сообщении, поступившем на смс-сервис "Кавказского узла".

В Эльбрусе - самая высокая активность избирателей, заявляют наблюдатели

В поселке Эльбрус на участке № 355 избиратели собрались в столовой. Ползала занято проголосовавшими. Здесь отменены выборы главы сельского поселения, проходят только выборы президента РФ. "От вопроса о числе проголосовавших председатель физически сбежал", - говорится в сообщении, поступившем в 12:33 на смс-сервис "Кавказского узла".

По оценкам наблюдателей, на избирательном участке в Эльбрусе – очень высокая активность избирателей – выше, чем когда-либо. 

В селе Верхний Баксан на участке № 353 присутствуют наблюдатели от каждого из 14 кандидатов в совет и один кандидат от "Единой России". На 12.15, согласно информации наблюдателей, проголосовали 86 человек из 309. Проголосовали также 44 пограничника.

Сегодня в Кабардино-Балкарии наряду с президентскими выборами проходят также муниципальные выборы. Жители Карасу и Безенги выбирают глав муниципальных образований, еще в 122 населенных пунктах проходят выборы депутатов местного самоуправления.

«Кавказский узел» следит за ходом голосования в регионах Южного и Северо-Кавказского федеральных округов и ведет твитт-трансляции с участков в Сочи, ВолгоградеРостове-на-Дону и Махачкале.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 04:27

24 апреля 2024, 03:28

  • Юристы оценили перспективы наказания для Цакаева

    Генералу Алихану Цакаеву должно грозить административное и уголовное наказание, но в результатах проверки главного управления МВД по СКФО не зафиксирована попытка наезда на силовиков, которая видна на видеозаписи, и это ставит под сомнение возможность привлечь Цакаева по статье о покушении на правоохранителей, указали юристы. Никакие обвинения против Цакаева выдвинуты не будут, уверен президент Ассамблеи народов Кавказа Руслан Кутаев.

24 апреля 2024, 02:29

24 апреля 2024, 01:30

24 апреля 2024, 01:06

  • Ростовские тюремные врачи пытаются убедить суд в ненадежности потерпевших

    Сотрудники ростовской туберкулезной больницы ФСИН, которые обжаловали приговор по делу о пытках пациентов, назвали недостоверными показания потерпевших, сославшись на их заболевания, сообщил адвокат Рустам Ханмурзаев. Диагнозы потерпевших не дают оснований для отмены решения суда, указал правозащитник Олег Сокуренко.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей