28 февраля 2012, 19:10

В Сочи пройдет пикет за честную организацию выборов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Власти Сочи согласовали проведение пикета 29 февраля, одной из целей которого - требование честных выборов президента.

"Пикет заявлен на сто человек и санкционирован властями. Уполномоченными на проведение пикета являются два человека Надежда Якайтис и Михаил Соколов", - сказала организатор акции Ирина Бровкина. По ее словам, пикет, в частности "направлен против действий Владимира Путина".

«Однако, действия Путина, - уточнила Бровкина, - это одно из оснований пикета. Мы также выступаем против массовых нарушений законных прав граждан при подготовке к Олимпиаде на местах, против коррупции в органах власти и захвата власти, путем нечестных выборов».

Пикеты и митинги, объединили сочинцев, утверждает Михаил Соколов. «И, несмотря на то, что власть не реагирует на протестные акции, в них есть общественная польза, рост самосознания и объединение против произвола чиновников», - говорит Соколов.

На этих акциях пострадавшие от власти люди фактически все будут задействованы в качестве наблюдателей на выборах, отмечает Надежда Якайтис. «И чем больше ряды пострадавших, тем труднее партии власти будет фальсифицировать грядущие выборы», - считает активистка.

Акция пройдет с 12 до 18 часов перед зданием администрации Сочи.

Напомним, что 27 февраля перед администрацией города Сочи проходил санкционированный пикет «За честные выборы», в котором приняли участие 10 горожан.

17 января в Сочи состоялось собрание Общественного движения избирателей города, участники которого призвали не допустить фальсификаций во время выборов президента РФ 4 марта.

Кроме того, 17 декабря 2011 года в Сочи прошел санкционированный пикет, направленный против фальсификации итогов выборов в Госдуму РФ. 10 декабря в рамках всероссийской акции протеста также прошла акция несогласных с официальными итогами выборов в Госдуму РФ.

Автор: Светлана Кравченко источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 11:41

18 апреля 2024, 10:47

18 апреля 2024, 09:53

18 апреля 2024, 09:02

18 апреля 2024, 08:09

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей