27 февраля 2012, 22:50

В Астрахани будут отстранены от работы чиновники, ответственные за газоснабжение обрушившегося дома

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

До окончания расследования причин обрушения дома в Астрахани от должностей будут отстранены чиновники, ответственные за контроль газовых сетей, соответствующее распоряжение отдал премьер-министр РФ Владимир Путин.

Напомним, сегодня около 13.10 в Астрахани в результате взрыва газа обрушились девять этажей во втором подъезде дома, расположенного по улице Николая Островского, 151. По последним данным, пострадали 12 человек, среди которых двое детей. Вечером спасатели услышали голоса людей, находящихся под обломками арматуры и бетона на месте обрушения подъезда. Прибывший на место ЧП министр МЧС Сергей Шойгу заявил, что судьба 14 жильцов неизвестна, однако шансы на их спасение есть.

"Ответственных лиц, в обязанности которых входит контроль за эксплуатацией подобной газовой техники, нужно до окончания расследования отстранить от занимаемой должности, чтобы они не мешали там никому", - сказал Владимир Путин в ходе селекторного совещания, в ходе которого был обсужден ход спасательных работ после взрыва газа в подъезде жилого дома в Астрахани.

Губернатор области Александр Жилкин заявил, что контролируют эксплуатацию сетей коммунальные службы города и "Газсервис", сообщает «Интерфакс».

Вместе с тем известно, что в  22.10 мск в аэропорту Астрахани приземлился второй транспортный самолет МЧС Ил-76. На его борту находятся 26 специалистов центра "Лидер", группа кинологов и два медицинских модуля для перевозки тяжелораненых, передает РИА «Новости».

Как писал "Кавказский узел", ранее в Астрахань был направлен сводный мобильный отряд 495-го спасательного центра, подразделения спасателей из Волгоградской области и Калмыкии. Спасательная операция на месте обрушения дома будет продолжаться всю ночь.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 10:59

  • Суд освободил Нагавкина

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину смягчен приговор по делу о краже, суд сегодня принял решение освободить его от дальнейшего наказания.

23 апреля 2024, 10:54

  • Нальчане добились переселения из аварийных общежитий

    Власти вручили ключи от новых квартир 80 семьям нальчан, которые добивались расселения из аварийных общежитий. В ближайшие два года новым жильем будет обеспечена тысяча семей, пообещал премьер-министр Кабардино-Балкарии Алий Мусуков. Сами жильцы общежитий отметили, что добивались нового жилья длительное время.

23 апреля 2024, 10:35

23 апреля 2024, 10:01

23 апреля 2024, 09:30

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей