23 февраля 2012, 21:30

Всякому беспределу есть предел! Свобода наша в нас самих! Заявление Политсовета Народной Партии Абхазии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Политсовет Народной Партии Абхазии выражает крайнее возмущение и негодование террористическим актом 22 февраля и выражает соболезнование семье погибшего офицера охраны президента – Ремзика Цугба.

Предварительный анализ произошедшего показывает, что в отличие от предыдущих терактов, на сей раз действовало хорошо организованное и подготовленное в военном отношении подразделение, а не одиночки, как это было прежде. Целью данного, тщательно подготовленного и коварного теракта, по всей видимости, была не ликвидация президента, а его устрашение. Теракт по замыслу сценаристов должен был быть наиболее громким. Оставление оружия на месте преступления свидетельствует о планомерном желании наглядно показать наличие в Абхазии крупных бандформирований, а также циничной демонстрации уверенности террористов и их вдохновителей в своей безнаказанности.

Эта акция вандализма – свидетельство продолжающей нарастать тенденции уродливого смещения ценностей в нашем, остающемся больным и нереабилитированным обществе.

Налицо реальная и безнаказанная конкуренция организованной бандократии с официальной властью. Сегодня в нашей стране в действительности никто не защищен – ни крестьянин, ни депутат парламента, ни банкир, ни предприниматель, ни премьер-министр, ни вице-премьер, ни вице-президент, ни сам президент.

Государство, не способное по горячим следам раскрывать столь очевидно легко раскрываемые преступления, защитить своего главу, граждан и противостоять позорному и губительному для будущего нашего народа беспределу и кошмару, чинимому деструкторами-разрушителями, цинично попирающими основы Священной Апсуара, демонстрирующее профнепригодность, беспомощность и бессилие и в этих вопросах многих руководителей «компетентных» структур и самого высшего руководства, не заслуживает доверия – не имеет перспективы. Народу надоело наблюдать невыносимо долго затянувшийся «пир во время чумы». Он ждёт надёжной безопасности, социальной и другой защищенности, реальных изменений в своей жизни к лучшему.

В связи с вышеизложенным Политсовет НПА требует от руководства страны и соответствующих ведомств и служб:

  1. скорейшего раскрытия зловещего преступления;
  2. незамедлительно объявить войну, надеемся, на время возобладавшей в сознании части нашего общества, искусственно внедренной, всепожирающей и иссушающей человеческую душу, глубоко чуждой нашему народу дьявольской власти «золотого тельца»;
  3. ни в коей мере не подменяя органы прокуратуры (как это происходит до сих пор), но всемерно стимулируя их элементарно должную функциональную активность, самым решительным образом перейти от выборочной констатации фактов и имитации борьбы с коррупцией, напоминающих дешевый пиар, к реальным, последовательным и системным мерам по преодолению способного погубить наше общество этого наиопаснейшего зла.

22 февраля 2012 года

источник: Государственное информационное агентство "Апсныпресс"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 03:10

  • Военный из Ростова-на-Дону умер после ранения на Украине

    Ростовские чиновники вручили награду родственникам местного жителя Сергея Черенкова, умершего через полгода после ранения, полученного в зоне военных действий на Украине. Властями официально признана смерть как минимум 417 военных из Ростовской области.

19 апреля 2024, 02:16

19 апреля 2024, 01:17

  • Защита заявила о давлении на оппозиционера Амрахова

    Сотрудник Института демократических инициатив Илькин Амрахов, арестованный в связи с делом Toplum TV, подвергается неправомерному давлению со стороны сотрудника прокуратуры, его вынуждают отказаться от защитника, заявила адвокат Ровшана Рагимова.

19 апреля 2024, 00:18

  • Оппозиционеру Шахину Гаджиеву ужесточен режим отбывания срока

    Активисту партии Народного фронта Азербайджана Шахину Гаджиеву после двух эпизодов содержания в карцере ужесточили режим наказания, отправив его из колонии в крытую тюрьму, сообщили соратники оппозиционера. Они уверены, что Гаджиеву таким образом мстят за критику в адрес властей.

19 апреля 2024, 00:03

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей