15 февраля 2012, 13:00

Специальное заявление РАИС по поводу убийства заммуфтия Ставропольского края Курмана Исмаилова

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Во имя Аллаха, Всемилостивого, Милосердного! 

Хвала Аллаху, Господу Всевышнему и Творцу Всемогущему! Мир и благословения Всевышнего Творца да пребудут с Его любимым созданием, венцом посланников и печатью пророков Мухаммадом сыном Абдаллаха! Да пребудет довольствие Создателя Всесильного с родом его и сподвижниками и всеми теми, кто последовал по пути богобоязненности и праведности! 

Из официальных источников стало известно, что прогремевший накануне в Пятигорске взрыв квалифицируется следственными органами как убийство. В автомобиле заместителя муфтия Ставропольского края Курмана Исмаилова обнаружены следы тротила. Известного на Северном Кавказе мусульманского проповедника убили!

Всем известно, с какой жестокостью и цинизмом расправляются лесные братья с неугодными им священнослужителями – сторонниками отечественного просвещенного ислама, основанного на добрососедских отношениях как к представителям иных учений (мазхабов) в исламе, так и к представителям других традиционных конфессий.

Однако, убийство Исмаилова, совершенное по привычному для экстремистов сценарию, еще раз показывает, как далеко в своем цинизме и подлости могут зайти эти преступники: им мало убить человека, вставшего на путь истинной веры, а то и рискованном для жизни, пути, им еще нужно – своими мерзкими восхвалениями - втоптать в грязь имя человека, сумевшего найти в себе силы признать ошибочность прежних суждений и прийти к нам с искренним намерением служить исламу.

Этот акт убийства мы рассматриваем и как прямое нападение на те идеи и ценности, которые неустанно претворяет в жизнь Российская ассоциация исламского согласия (Всероссийский Муфтият) и поскольку усилиями руководителей РАИС удалось направить на путь истины и согласия К.Исмаилова и многих других.

Мы призываем всех мусульман осудить этот так называемый акт мести, совершенный с присущими экстремистам жестокостью и цинизмом!

Мы требуем от преступников, в очередной раз посягнувших на жизнь человека, совершеннейшего из созданий Всевышнего Творца, прекратить всяческие попытки ввести в заблуждение тех, кто в последнее время работал вместе с Курманом Исмаиловым, поддерживал его, кто сейчас искренно скорбит о его гибели!

Да оценит Всевышний его стремление к поиску истинной веры, его подвиг и его мученическую гибель на этом пути и да простит ему все его прегрешения!

Мы призываем всех, кто до сих пор остается в плену заблуждений, навязанных им сторонниками так называемого «чистого ислама», последовать примеру наши братьев и сестер, сумевших отличить зерна от плевел и, отвергнув ложное учение, принять истины традиционного ислама, вернуться к своим корням и выбору своих предков!

Ведь воистину сказано: «Тем, которые уверовали и совершали праведные деяния, Мы простим их злодеяния и воздадим за наилучшее из того, что они совершали» (сура «Аль-Анкабут» («Паук»), аят 7).

 

Мухаммад Рахимов, Председатель РАИС-Всероссийского Муфтията, Муфтий Ставропольского края

Мухаммедгали Хузин, Председатель Исполкома РАИС-Всероссийского Муфтията, Муфтий Пермского края

Сибагатулла Сайдулин, Сопредседатель РАИС-Всероссийского Муфтията, Муфтий ДУМ Урала

Муфтий Фарид Салман, Глава Совета Улемов РАИС-Всероссийского Муфтията

Фагим Шафиев, Сопредседатель РАИС-Всероссийского Муфтията, Муфтий ЦДУМ Республики Мордовия, Член Общественной Палаты Российской Федерации

Эльшан Алиев, Сопредседатель РАИС-Всероссийского Муфтията, Председатель ММРО «Инам» г.Рязани

Хайдар Хантимеров, Руководитель Мусульманского культурного центра «Аль-Фуркан», г.Екатеринбург

14 февраля 2012 года

Примечание

"Кавказский узел" публикует новый скорректированный текст заявления "Российской ассоциации исламского согласия" (РАИС), обнародованный по факту убийства исламского деятеля Курмана Исмаилова. В отличие от старой версии, текст которой был выложен ранее на официальном сайте Всероссийского муфтията, РАИС исключил упоминание о "ваххабитах" и якобы "ваххабитском прошлом" погибшего.

источник: Сайт ЦРО "РАИС - Всероссийский муфтият"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 16:09

24 апреля 2024, 15:35

24 апреля 2024, 15:20

24 апреля 2024, 14:41

  • Полиция отчиталась о 13 задержанных на акции протеста в Армении

    На акции протеста против делимитации границы с Азербайджаном были задержаны 13 человек, материалы по пяти из них переданы в Следственный комитет, сообщили в полиции Армении. Пострадавший в стычке с силовиками Мигран Махсудян остается в больнице, рассказали активисты.

24 апреля 2024, 13:58

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей