14 февраля 2012, 15:00

МВД Кабардино-Балкарии подключилось к поиску убийц Курмана Исмаилова

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Полиция Кабардино-Балкарии усилила проверки на административной границе со Ставропольским краем в связи с убийством там заместителя муфтия региона, проинформировали в республиканском МВД.

Как сообщал "Кавказский узел", заместитель муфтия Ставропольского края Курман Исмаилов погиб 13 февраля в Пятигорске. Вначале в качестве версии о его смерти рассматривалось ДТП и взрыв газового баллона. Позже стало известно, что Курман Исмаилов погиб в результате взрыва бомбы, которая была начинена стальными шариками и прикреплена под днищем автомобиля с помощью магнита.

Следственное управление краевого СК в рамках расследования убийства Исмаилова обратилось к гражданам с просьбой ко всем, кому что-либо известно об обстоятельствах совершенного преступления, позвонить по телефону 8 962 4410221, говорится в пресс-релизе ведомства, поступившем в редакцию "Кавказского узла".

Поисковые и оперативные мероприятия распространились и на соседнюю республику.

"В соответствии с полученными от ставропольских коллег ориентировками, сотрудники МВД Кабардино-Балкарии проводят различные мероприятия, в особенности на административной границе со Ставропольским краем и прилегающей территории. Кроме того, проводятся и мероприятия в отношении лиц, которые могут быть причастны к совершению данного преступления", - цитирует РИА «Новости" слова замминистра внутренних дел республики, начальника полиции Казбека Татуева.

Напомним, Курман Исмаилов, выпускник Мединского университета, считался одним из наиболее влиятельных мусульманских деятелей России, в должности заместителя председателя Духовного управления мусульман Ставрополья, которое было образовано в апреле 2010 года, он занимался организационными вопросами. Похороны погибшего состоятся, завтра, 15 февраля.

Отметим, в 2011 году Курман Исмаилов задерживался силовиками по подозрению в хранении взрывчатки и был отпущен без предъявления обвинений, в его защиту выступили известные правозащитники и члены Общественной палаты РФ. После задержания Исмаилов отмечал, что не чувствует себя в безопасности.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 02:51

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей