11 февраля 2012, 00:05

В Тбилиси прошла акция "Гиги, посыпь дороги солью"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Представители молодежного крыла общественного движения Бидзины Иванившили "Грузинская мечта" провели 10 февраля в Тбилиси акцию протеста "Гиги, посыпь дороги солью".

Ранее член городской администрации Тбилиси от оппозиционной партии «Христианско-демократического движения» Джаба Самушия заявлял, что тротуары в Тбилиси не убираются от снега, и это создает проблемы для передвижения людей по городу. Мэрия же утверждает, что расчистка дорог от снега идет полным ходом. 

Участники акции, собравшиеся около моста Бараташвили в Тбилиси, обратились к мэру Гиги Угулаве и сотрудникам администрации с требованием наладить интенсивную и эффективную работу по очистке городских дорог от снега.

"Аналогические акции будут проводиться и в других районах города", - пообещали участники акции.

По словам представителей общественного движения, тбилисская мэрия обязана придерживаться целевой траты средств, выделенных из городского бюджета на очистку дорог, передает ИА "Новости-Грузия".

"Снежная погода поставила горожан в очень тяжелое положение: сотни человек попали в больницы с различными травмами. Из бюджета выделены значительные суммы на поддержание порядка, но расчищается лишь проезжая часть, а по тротуарам практически невозможно передвигаться", - заявляют организаторы акции.

В пресс-службе тбилисской мэрии сообщили, что снегопады и морозы, которые продолжаются более недели, не причинили какого-либо серьезного ущерба столице.

Тбилисские власти призывают горожан в случае возникновения проблем с передвижением на дорогах звонить на "горячую линию" мэрии.

"Тбилисцы непрерывно звонят на этот номер, и наши службы очистки соответствующим образом реагируют. В первую очередь ведется расчистка центральных магистралей, а после - улиц на окраинах города. В настоящий момент в Тбилиси проблем с передвижением транспорта нет. Работа ведется в 24-часовом режиме", - отметили в пресс-службе.

Несмотря на обильные снегопады, движение по центральным магистралям Грузии свободно. Также очищены центральные дороги в столице страны, сообщает "GHN".

Как писал "Кавказский узел", с середины января в Грузии резко похолодало. Дороги на горных перевалах периодически закрываются из-за снега и опасности схода лавин. Впервые за последние полвека замерзло Тбилисское водохранилище, расположенное на окраине столицы Грузии. 9 февраля из-за сильного снегопада было затруднено движение на дорогах к девяти высокогорным селам Ахметского района Грузии. В районе Кварели региона Кахети под тяжестью снега обрушился жилой дом.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей