01 февраля 2012, 13:34

В результате крушения в Черном море судна Vera пропал без вести моряк из Грузии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

У черноморского побережья Турции вечером 31 января затонуло грузовое судно Vera. Трое членов экипажа спасены, остальные числятся пропавшими без вести. Среди них моряк из Грузии, 56-летний Мурман Дарсадзе.

Напомним, в середине января два грузинских моряка - Бека Урушадзе и Малхаз Лазишвили – погибли при крушении танкера Edirne, который затонул после взрыва в грузовых отсеках в трех милях от албанского порта Дурреса в Адриатическом море.

Груженное металлоломом судно Vera шло под флагом Камбоджи из российского порта Ростов в турецкий порт Немрут. Экипаж судна состоял из 10 граждан Украины и одного гражданина Грузии. Причиной крушения 114-метрового судна, затонувшего в миле от порта Эрегли, стал сильный шторм. Как сообщают турецкие источники, сухогруз стал быстро набирать воду в носовой части и в течение двух-трех минут затонул.

По данным ИА "Новости-Грузия", сегодня руководитель службы по связям с общественностью агентства морского транспорта Единой транспортной администрации Анано Гомартели заявила: "На борту судна находился грузинский моряк, моторист, 56-летний Мурман Дарсадзе. Спасатели пока не смогли его найти. Предположительно, он утонул".

Поисково-спасательная операция в районе крушения была начата вскоре после получения сигнала SOS, но была прервана из-за плохой погоды. Сегодня утром поиски восьми членов команды были возобновлены, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на министерство транспорта Турции.

В поиске моряков задействованы суда береговой охраны и вертолеты. В дальнейшем также планируется привлечь водолазов. Поиск осложняют сильный ветер и снегопад.

Напомним также, что 13 января в Грузию прибыли 15 моряков, освобожденных из плена сомалийских пиратов. Моряки провели в плену полтора года.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей