29 марта 2002, 16:11

Приказ о порядке проведения спецопераций назван "беспрецедентным документом"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Помощник президента России Сергей Ястржембский назвал приказ командующего ОГВ о новом порядке проведения спецопераций в Чечне "беспрецедентным документом".

Выступая в пятницу на пресс-конференции в Москве, Ястржембский отметил, что в этом приказе "содержится честный анализ установленных фактов противоправных действий военнослужащих Федеральных сил во время проведения ряда спецопераций".

В частности, в документе дается "нелицеприятная оценка" фактам мародерства, оскорбления граждан и превышения должностных полномочий со стороны военнослужащих. Все это, подчеркнул помощник президента, оказывает чрезвычайно негативное воздействие на ситуацию в Чечне, тормозит процесс стабилизации, мешает конструктивному диалогу между федеральной властью и местной администрацией, затрудняет возвращение временных переселенцев.

"Появление такого приказа делает честь командующему ОГВ", - подчеркнул помощник президента.

Он выразил уверенность, что приказ командующего будет по достоинству оценен местным населением, а выполнение его положений в значительной степени улучшит обстановку в республике, повысит ответственность военнослужащих перед законом, сделает неотвратимым наказание за его нарушение.

источник: РИА "Новости"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 19:00

24 апреля 2024, 18:16

24 апреля 2024, 17:36

24 апреля 2024, 16:50

24 апреля 2024, 16:09

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей