28 января 2012, 09:35

В Волгоградской области узбекским рабочим выплачены долги по зарплате

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Зимующим в палатках в Волгоградской области 188 рабочим из Узбекистана 27 января в полном объеме погашены долги по зарплате, сообщает областная прокуратура.

Как сообщал «Кавказский узел», несколько месяцев после окончания осенних полевых работ граждане Узбекистана проживали прямо на поле в Волгоградской области, где они работали на овощных плантациях, в самодельных палатках из полиэтиленовой пленки. Причина сложившейся ситуации в том, что работодатели, которые приглашали их на работу, не рассчитались с ними.

В результате принятых прокуратурой мер выплачена заработная плата почти 200 иностранным гражданам, сообщает 27 января сайт прокуратуры Волгоградской области.

До конца сегодняшнего дня все они отправятся на родину, пишет ИА "Высота 102".

Узбекские рабочие заключали соглашения с ООО «Агро-Холдинг «Нагавский» и ООО «Нагавское». По факту невыплаты заработной платы работникам возбуждено уголовное дело по статье "невыплата свыше двух месяцев заработной платы", сообщается на сайте Следственного управления СК РФ по Волгоградской области.

Общая сумма задолженности составляла 6,2 млн рублей. В настоящее время допрашиваются работники указанных предприятий, производится выемка бухгалтерских документов. Расследование уголовного дела продолжается, пишет издание "ФедералПресс".

Комментариев представителей агрофирм на данный момент нет, позиция руководителей предприятий неизвестна.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 02:48

20 апреля 2024, 01:49

  • Аналитики оценили признание Арменией геноцида езидов

    Массовое убийство езидов в иракской провинции Синджар в августе 2014 году по всем признакам является геноцидом, у историков нет по этому поводу сомнений, отметили опрошенные "Кавказским узлом" аналитики. По их словам, факт геноцида признан многими странами, но Армения стала первой страной, которая внесла в календарь День памяти геноцида езидов.

20 апреля 2024, 00:50

20 апреля 2024, 00:28

19 апреля 2024, 23:30

  • Волгоградцы сочли справедливыми претензии Путина к Бочарову

    Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров по итогам десяти лет управления регионом не преуспел в сферах развития экономики, коммунального хозяйства и экологии, не менее важных, чем проблема расселения аварийных домов и рождаемость, на которые указал главе региона президент России. Жители одного из аварийных домов в Волгограде пожаловались, что состояние здания неуклонно ухудшается, а власти обещают переселение не раньше 2025 года.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей