21 января 2012, 22:33

На митинг коммунистов в Астрахани вышли около сотни человек

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Астрахани на площади им. В.И. Ленина сегодня состоялся митинг, организованный КПРФ, посвященный дню памяти Владимира Ленина. на акцию вышли около 100 местных жителей.

Мероприятие проходило под лозунгами "За достойную жизнь!", "За честные выборы!", "Зюганов – наш президент!". Традиционно на акцию коммунистов пришли не только члены партии КПРФ, но и ее сторонники, а также представители других политических партий и объединений. 

Как передает корреспондент "Кавказского узла", на митинге кроме речей, посвященных 88-летней годовщине со дня смерти вождя мирового пролетариата, были подняты вопросы предстоящих 4 марта выборов. В частности, участники акции предложили внести изменения в законодательство о выборах. 

Единогласно была принята резолюция митинга, в которой главными требованиями были выдвинуты выражение недоверия Центральной избирательной комиссии РФ и ее председателю Чурову В.Е., а также председателю избирательной комиссии Астраханской области Коровину И.М. 

Также участники митинга обратились ко всем кандидатам на президентских выборах, досрочных выборах мэра Астрахани, кандидатам в депутаты городской Думы и ко всем участникам избирательного процесса 4 марта 2012 года с призывом строго соблюдать требования законов о выборах. 

Митинг прошел без инцидентов и столкновений с правоохранительными органами.

Напомним, что 4 марта наряду с выборами президента России в Астрахани состоятся довыборы в Гордуму и досрочные выборы мэра. Предыдущий градоначальник Сергей Боженов, сначала получил мандат депутата Государственной Думы по результатам парламентских выборов 4 декабря 2011 года, а потом 17 января был назначен и.о. губернатора Волгоградской области вместо ушедшего в тот же день в отставку Анатолия Бровко.

Автор: Елена Гребенюк источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 04:03

25 апреля 2024, 03:04

25 апреля 2024, 02:06

25 апреля 2024, 01:07

  • Ужесточен приговор Магомеду Атимагомедову

    Уроженцу Дагестана Магомеду Атимагомедову, осужденному по делу о нападении на сотрудников калмыцкой колонии и убийстве одного из них, заменили 25-летний срок пожизненным заключением.

25 апреля 2024, 00:08

  • Не менее 96 оппозиционеров задержано в Ереване

    Как минимум 96 сторонников политического движения "Национально-демократический полюс" было задержано в Ереване, сообщили в МВД. К протестующим применили неоправданную силу, заявили представители объединения.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей