18 января 2012, 14:05

Высший Арбитражный суд РФ подтвердил наложение штрафа на "Авиалинии Дагестана"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Высший Арбитражный суд России отказал ОАО "Авиалинии Дагестана" в пересмотре судебных актов и подтвердил законность наложения штрафа на авиаперевозчика дагестанским управлением Федеральной антимонопольной службы (УФАС) России в размере 400 тысяч рублей.

Напомним, ФАС России оштрафовала "Авиалинии Дагестана" на 400 тыс. рублей из-за необоснованности тарифов, применяемых авиакомпанией по маршруту "Санкт-Петербург - Махачкала". Арбитражный суд Северо-Кавказского федерального округа 5 сентября 2011 года подтвердил правомерность наложения штрафа.

Не согласившись с судебными актами, "Авиалинии Дагестана" обжаловало их в порядке надзора.

"Высший Арбитражный суд РФ (ВАС РФ) рассмотрел надзорную жалобу ОАО "Авиалинии Дагестана" на постановления апелляционной и кассационной инстанций. В передаче дела в президиум ВАС РФ для пересмотра судебных актов в порядке надзора отказано", - сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в дагестанском управлении Федеральной антимонопольной службы.

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями представителей "Авиалиний Дагестана" по поводу судебного решения.

Отметим, что "Авиалиниям Дагестана" неоднократно приходилось обжаловать выносимые Федеральной антимонопольной службой решения о нарушении антимонопольного законодательства, а также проходить различные проверки.

Как ранее сообщал "Кавказский узел", в июле 2011 года за нарушение федерального закона "О защите конкуренции" региональное УФАС России наложило на "Авиалинии Дагестана" штраф в размере 1,7 млн рублей. Антимонопольщики выяснили, что авиакомпания в нарушение закона заключила договор с фирмой "Сириус", монополизировавшей продажу билетов на рейс в Стамбул. Цена билетов в этом направлении возросла более чем на 30%.

16 декабря 2011 года Росавиация приняла решение о приостановке срока действия сертификата эксплуатанта. Свое решение ведомство обосновало тем, что намерено не допустить других возможных трагедий с самолетами авиакомпании, подобных катастрофе в 2010 году. 19 декабря 2011 года ведомство обнародовало подробную информацию о лишении "Авиакомпаний Дагестана" сертификата эксплуатанта. В результате около 500 человек лишилось работы. Сотрудники авиакомпании провели несколько акций протеста, против закрытия "Авиалиний Дагестана".

В связи с истечением срока действия сертификата эксплуатанта у "Авиалиний Дагестана" в Росавиации было предложено создать новую авиакомпанию, проинформировал 17 декабря на встрече с коллективом компании ее генеральный директор Жабир Абакаров. Пока пассажиров дагестанского авиаперевозчика обслуживают авиакомпании "Кубань", "Руслайн" и "Татарстан".

Автор: Олег Ионов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 04:27

24 апреля 2024, 03:28

  • Юристы оценили перспективы наказания для Цакаева

    Генералу Алихану Цакаеву должно грозить административное и уголовное наказание, но в результатах проверки главного управления МВД по СКФО не зафиксирована попытка наезда на силовиков, которая видна на видеозаписи, и это ставит под сомнение возможность привлечь Цакаева по статье о покушении на правоохранителей, указали юристы. Никакие обвинения против Цакаева выдвинуты не будут, уверен президент Ассамблеи народов Кавказа Руслан Кутаев.

24 апреля 2024, 02:29

24 апреля 2024, 01:30

24 апреля 2024, 01:06

  • Ростовские тюремные врачи пытаются убедить суд в ненадежности потерпевших

    Сотрудники ростовской туберкулезной больницы ФСИН, которые обжаловали приговор по делу о пытках пациентов, назвали недостоверными показания потерпевших, сославшись на их заболевания, сообщил адвокат Рустам Ханмурзаев. Диагнозы потерпевших не дают оснований для отмены решения суда, указал правозащитник Олег Сокуренко.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей