28 декабря 2011, 10:48

В Ростовской области дело о гибели горного мастера шахты «Восточная» направлено в суд

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Двум работникам шахты «Восточная» в Ростовской области - начальнику подземного участка № 2 Григорию Поддубному и механику участка Александру Онянову - предъявлено обвинение в гибели 46-летнего шахтера.

Они обвиняются в нарушении правил безопасности при ведении горных работ, повлекших по неосторожности смерть человека. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, рассказали корреспонденту «Кавказского узла» в областном Следственном комитете.

Напомним, 15 февраля на шахте "Восточная" погиб горный мастер, получивший смертельные увечья в результате срыва приводной головки установки транспортирования каната.

«Для определения должностных лиц ОАО «Шахта "Восточная», виновных в нарушениях правил безопасности, по делу была назначена инженерно-техническая судебная экспертиза. Из ее заключения следует, что Поддубный не обеспечил должного контроля за состоянием крепления установки транспортировки, а Онянов допустил ее эксплуатацию с размещением пульта управления в опасной зоне, в результате чего и произошел этот несчастный случай», - заявили в СК.

Как сообщал "Кавказский узел", это был не первый и не последний случай гибели людей в шахтах в Ростовской области в этом году.

12 ноября погиб горнорабочий ООО "Шахта "Антрацит" после падения с шестиметровой высоты. 31 октября в результате обрушения горной породы в шахте "Ростовская" погиб горнорабочий. 6 февраля, на шахте "Замчаловская" при креплении штрека произошел обвал породы, в результате чего погиб шахтер. Еще одна трагедия произошла 24 января: один шахтер погиб и трое пострадали при обрушении в шахте "Ростовская" города Гукова.

Автор: Олеся Дианова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

19 апреля 2024, 11:00

19 апреля 2024, 10:27

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей