10 мая 2002, 08:56

Пострадавшим от мин оказывается помощь

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) возобновила программу оказания помощи взрослым, пострадавшим в результате подрыва на минах и неразорвавшихся снарядах в Чечне. Как сообщили в Управлении ООН по координации гуманитарных вопросов, две группы из восьми и одиннадцати человек были направлены во Владикавказский протезный центр, где для них будут изготовлены протезы. Владикавказский протезный центр, работающий при поддержке ЮНИСЕФ и ВОЗ, принял 15 пострадавших от мин детей из Чечни. Четверо из них получили протезы, а для 75 женщин и детей были изготовлены специальные корсеты.

Для более чем полутора тысяч детей в школах Чечни и Ингушетии местная неправительственная организация "Голос гор" (одна из главных партнеров ЮНИСЕФ) провела занятия в рамках программы противоминной безопасности. В Ингушетии 150 детей из спонтанных поселений в районе Слепцовской побывали на организованных ЮНИСЕФ во Владикавказе интерактивных театральных представлениях по тематике противоминной безопасности.

источник: ИА "Росбалт"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 08:20

25 апреля 2024, 07:35

25 апреля 2024, 06:01

25 апреля 2024, 05:02

25 апреля 2024, 04:03

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей