26 декабря 2011, 12:20

Экс-депутат Ставропольской краевой думы Разин решил создать партию на базе фан-клубов "Ласкового мая"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Андрей Разин, экс-продюсер группы "Ласковый май", избиравшийся депутатом Ставропольской краевой думы трех созывов, заявил, что на базе фан-клубов группы намерен создать партию, главной задачей которой станет поддержка детей-сирот и инвалидов.

Отметим, что на прошлой неделе президент РФ Дмитрий Медведев в послании Федеральному собранию предложил значительно упростить порядок регистрации партий. Предполагается, что партия должна будет насчитывать не менее 500 членов (а не 50 тысяч, как сейчас), которые будут представлять не менее 50% регионов страны. Соответствующий законопроект 23 декабря был внесен в Госдуму. Поправки могут заработать уже с 1 января 2013 года.

"Дело все в том, что у нас уже 25 лет существуют фан-клубы группы в каждом городе. На группу "Ласковый май" было продано 47 миллионов билетов. Наши фан-клубы занимаются благотворительностью, помощью детям-сиротам. После того, как президент России объявил, что смягчается политика регистрации политических партий, мы решили создать эту партию. Мы вынашивали эти цели давно, но законы не позволяли", - заявил Андрей Разин.

Он добавил, что партия "Май" будет уделять внимание всем незащищенным категориям населения, а члены партии смогут бесплатно посещать концерты "Ласкового мая", передает "Русская служба новостей".

Новую партию, по словам Разина, возглавит солист группы Юрий Шатунов. "Лидером станет Юрий Шатунов, председателем генерального совета партии буду я", - сказал он.

По его словам, после создания партия будет принимать участие пока в региональных выборах, в 2017 году - в выборах в Госдуму, в 2018 - президента.

Штаб-квартира партии будет находиться в Сочи, где живет Шатунов. Главной задачей партии будет помощь воспитанникам и выпускникам детских домов (участники группы сами были воспитанникам детдомов). Также одним из главных направлений будет помощь инвалидам и бездомным детям, заверил Разин.

Он добавил, что партия "Май" будет призывать молодежь ехать в село и работать там, а также "создавать коммуны в сельхозместностях, строить жилье и создавать малый бизнес".

"Ласковый май" - первая музыкальная группа, ориентированная на советских подростков. Пик её популярности пришёлся на конец 80-х – начало 90-х годов прошлого века.

Напомним, что Андрею Разину не удалось поучаствовать в выборах Ставропольской краевой думы 4 декабря, так как краевой избирком отказал ему в регистрации, сославшись на неправильно оформленные документы. Разин подавал апелляции в краевой и Верховный суд РФ, однако они поддержали позицию крайизбиркома.

"С чистой совестью уезжаю из Ставропольского края. Я все-таки остался непобежденным в этом крае. Теперь будем видеться только на экранах телевизоров. Всем спасибо. Я вас всех люблю", - заявил Андрей Разин еще в ранге депутата краевой думы журналистам 1 декабря, передает "Ставропольское телевидение". Отметим, что Разин был одним из немногих депутатов, которые прибыли на последнее заседание регионального парламента, которое не состоялось из-за отсутствия кворума.

Как сообщал "Кавказский узел", будучи депутатом думы Ставропольского края, Разин являлся членом ее комитета по промышленности, энергетике, строительству и жилищно-коммунальному хозяйству, был избран по списку Ставропольского регионального отделения Либерально-демократической партии России и состоял во фракции ЛДПР. На выборы 4 декабря шел как самовыдвиженец.

В 2009 году Андрей Разин выдвигал свою кандидатуру на выборы мэра Кисловодска, однако ему было отказано в регистрации из-за нарушений, "допущенных им и его доверенными лицами при оформлении документов на регистрацию, а также при внесении избирательного залога". Разин подал в городской суд заявление с просьбой признать недействительным решение территориальной избирательной комиссии, но вскоре после этого отозвал из суда свое заявление, пояснив, что "продолжать борьбу за пост главы города Кисловодска в нынешних условиях бессмысленно".

В 2003 году Разин боролся за пост мэра Ставрополя. Выборы тогда выиграл Дмитрий Кузьмин, за которого проголосовало около 43% избирателей, принявших участие в голосовании. Андрея Разина тогда поддержало 20% избирателей. В 2000 году также боролся за пост губернатора края, а в 1999 году - за мандат депутата Госдумы РФ, но оба раза безуспешно.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 09:53

18 апреля 2024, 09:02

18 апреля 2024, 08:09

18 апреля 2024, 07:14

  • Журналист Мина Алиярлы повторно допрошена по делу Abzas Media

    Следователи в Азербайджане вызвали журналиста-фрилансера Мину Алиярлы и повторно допросили ее по делу Abzas Media. Кроме Алиярлы повторно допрашивались и другие журналисты. Власти имитируют процессуальные действия в ответ на критику со стороны международных организаций за преследование сотрудников СМИ, считает правозащитник Эмин Гусейнов.

18 апреля 2024, 06:20

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей