21 декабря 2011, 18:08

Визит Путина в Чечню прошел при повышенных мерах безопасности

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Премьер правительства России Владимир Путин 20 декабря провел в Гудермесе (Чечня) совещание с участием федеральных министров и глав северокавказских регионов, посвященное развитию региона. Местные жители сообщают, что в городе по этому случаю были введены усиленные меры безопасности.

Значительное усиление мер безопасности отмечалось и в столице Чечни, особенно в районе аэропорта Грозный, куда прибыл самолет с Владимиром Путиным. На всем пути следования колонны правительственной делегации по республике дежурили усиленные наряды сотрудников силовых структур, часть из которых была в штатском.

"Такого "усиления" как вчера, мы никогда раньше не видели. На всех улицах, во всех дворах стояли полицейские и военные, а на крышах домов дежурили снайперы. Основной поток машин по федеральной трассе "Кавказ" отправлялся в обход Гудермеса. Было такое впечатление, что город находится на осадном положении", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" житель Гудермеса Ризван М.

По его словам, такого количества полицейских и военных он "не видел уже лет десять".

Жители республики отмечают, что прибытие в Чечню делегаций и отдельных государственных чиновников, как правило, ведет к значительному усилению мер безопасности и, соответственно, создает для них большие проблемы.

"Стоит приехать в Грозный какому-нибудь чиновнику, то тут же оцепляются целые кварталы и улицы. Понятно, что какие-то меры безопасности необходимы, но почему-то у нас они доводятся до абсурда, когда полиция не разрешает даже выезжать на своей автомашине со двора, или требует обходить какие-то кварталы, несмотря на то, что чуть ли не на каждом шагу дежурят военные с автоматами", - сказал грозненец Адам Х.

В правоохранительных органах республики объяснили, что значительное усиление мер безопасности во время пребывания чиновников высокого ранга - общепринятая норма.

"Такие меры принимаются во всем мире, а не только у нас в республике или в других российских регионах. Понятно, что для местных жителей это создает определенные проблемы, однако, безопасность высших лиц государства стоит на первом месте", - заявил представитель МВД Чечни.

Как сообщал "Кавказский узел", на совещании, которое прошло в Гудермесе Владимир Путин коснулся, в частности, вопроса финансирования регионов Северного Кавказа. Ограничение инвестирования в СКФО влечет за собой серьезное осложнение ситуации в регионе и стране в целом, вплоть до войны, считает он.

"В столице Чечни совершено нападение на силовиков", "В школах Чечни в связи с выборами отменены занятия", "Выборы в Госдуму в Чечне пройдут при повышенных мерах безопасности".

Автор: Муслим Ибрагимов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 15:37

  • Семья сообщила о голодовке Рубена Варданяна

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян объявил 5 апреля голодовку с требованием немедленно освободить его и других армянских заключенных удерживаемых в Баку, сообщила сегодня семья политика.

19 апреля 2024, 14:47

  • Прокуратура предложила освободить Нагавкина от наказания

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину следует смягчить приговор по делу о краже и освободить его от дальнейшего наказания в связи с истечением срока давности, заявила прокуратура. Защита намерена требовать не смягчения наказания, а оправдания Нагавкина, сообщил адвокат.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей