15 декабря 2011, 13:52

В Ингушетии при пожаре погибли двое малолетних детей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В результате пожара в одном из частных домов в Сунженском районе Ингушетии погибли два ребёнка – четырехлетний мальчик и его трехлетняя сестра, госпитализированы двое взрослых, проинформировали в Следственном комитете республики.

"Вечером 13 декабря в станице Троицкой по улице Шефской загорелся дом, в котором проживал Илез Гандаров. На место происшествия были вызваны пожарные, но они задержались и дом выгорел полностью. В результате пожара ожоговые ранения несовместимые с жизнью получили находившиеся в доме дети - Амина и Абукар Газгиреевы", - рассказали в правоохранительных органах Ингушетии.

"Пожарные расчеты не смогли оказать своевременную помощь из-за поломки пожарной спецтехники, соседи на своей машине отбуксировали пожарных к месту пожара, но к сожалению было поздно", - заявил в интервью корреспонденту "Кавказского узла" один из очевидцев происшествия.

Сгоревший дом - собственность Гандаровых, но погибшие дети являются Газгиреевыми, уточнили в МВД Ингушетии.

Предполагаемой причиной возгорания стало короткое замыкание электропроводки, также рассматривается версия и об утечке газа, сообщили в правоохранительных органах.

Напомним, 26 января 2002 года в Карабулаке в палаточном городке Барте в Ингушетии сгорели три палатки с беженцами. Погибли три ребенка. Пожар случился, когда мать этих детей, старшему из которых было семь лет, среднему - три года и младшему - три месяца, ушла получать хлеб, не выключив газ. Палатки в лагере обогревались газовыми горелками.

Автор: Ваха Белхароев, Беслан Цечоев источник: корреспонденты "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 07:44

19 апреля 2024, 06:46

19 апреля 2024, 06:07

19 апреля 2024, 05:08

  • Фотоальбом и онлайн-проект о памятниках Карабаха презентованы в Ереване

    Англоязычное издание о культурном наследии зоны нагорно-карабахского конфликта с фотографиями и историческими документами презентовано в Ереване по случаю Международного дня охраны памятников. Историки, которые задокументировали данные об армянских памятниках культуры в регионе, напомнили о риске уничтожения этих объектов властями Азербайджана. 

19 апреля 2024, 04:09

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей