07 декабря 2011, 20:37

В Южной Осетии уволены несколько министров и мэр Цхинвала

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Действующий президент Южной Осетии Эдуард Кокойты подписал ряд указов об отставке крупных чиновников. По его словам, учитывая непростую общественно-политическую обстановку в республике, с такой просьбой обратились к нему несколько руководителей министерств и ведомств.

Президент подписал указы об отставке министра образования, науки и молодежной политики Аряны Джиоевой, министра здравоохранения и социального развития Отарбега Гассиева, председателя Государственного комитета информации, связи и массовых коммуникаций Георгия Кабисова, мэра Цхинвала Герасима Хугаева, главы администрации Знаурского района Заура Цховребова и мэра Квайсы Инала Остаева.

Кокойты подчеркнул, что готовится еще ряд указов об отставке высокопоставленных чиновников, которые будут подписаны 8 декабря.

Глава государства выразил благодарность руководителями министерств и ведомств, которые приняли столь ответственное решение в такой сложный для республики период, отметив, что "никогда не сомневался в их профессионализме", передает ИА "Рес".

Между тем в пресс-службе главы Южной Осетии уточнили, что в отставку отправлены чиновники "вызывавшие недовольство населения". Завтра, 8 декабря, ожидаются назначения на освобожденные должности, пишет РИА "Новости".

Комментарии отправленных в отставку чиновников пока не поступали.

Как сообщал "Кавказский узел", 29 ноября Верховный суд Южной Осетии рассмотрел жалобу кандидата в президенты Анатолия Бибилова и признал недействительными выборы президента Южной Осетии, второй тур голосования на которых прошел 27 ноября. Парламент назначил повторные президентские выборы на 25 марта 2012 годаАлла Джиоева, не согласившись с решением, объявила себя президентом Южной Осетии, а ее сторонники проводят акции протеста в центре Цхинвала, требуя признать победу своего кандидата. В свою очередь, экс-кандидат в президенты Южной Осетии Анатолий Бибилов допускает возможность своего участия в повторных выборах главы государства.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей