02 декабря 2011, 08:40

Посетители Дворца детского творчества в Ставрополе были эвакуированы из-за сообщения о заложенной бомбе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Экстренные службы Ставрополя 1 декабря были подняты по тревоге. В службу спасения поступил анонимный звонок о заложенном взрывном устройстве во Дворце детского творчества. Сообщение о минировании не подтвердились.

Звонок поступил примерно в 16.00.

На место незамедлительно выехали правоохранительные органы, спасатели, кинологи с собаками и бригады скорой помощи. Здание было оцеплено, из него были эвакуированы все сотрудники, посетители и учащиеся учреждения, пишут "Аргументы и Факты – Ставрополь".

Информация о минировании не подтвердилась: полицейские в течение двух часов обследовали здание, никаких взрывных устройств найдено не было, заявили в городской службе спасения.

Правоохранители ищут анонимного заявителя, передает ГТРК "Ставрополье".

Ранее "Кавказский узел" писал и о других ложных сообщениях о заложенных бомбах в различных регионах страны, в том числе и на юге России.

24 ноября в Ростове-на-Дону из-за сообщения о минировании торгового центра были эвакуированы его посетители и обслуживающий персонал, однако взрывное устройство обнаружено не было. 9 октября в Дагестане полицейские задержали 20-летнюю жительницу Каспийска, которая подозревается в том, что позвонила в дежурную часть полиции и сообщила о взрывном устройстве, якобы заложенном в одном из торговых домов, расположенных в Махачкале. Полицейские при обследовании торгового дома бомбу не обнаружили.

14 сентября сотрудники правоохранительных органов в Краснодарском крае задержали мужчину, подозреваемого в том, что он сделал заведомо ложный звонок о готовящемся подрыве пассажирского поезда "Кисловодск - Минск" на станции Тихорецкой.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 06:01

25 апреля 2024, 05:02

25 апреля 2024, 04:03

25 апреля 2024, 03:04

25 апреля 2024, 02:06

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей