26 ноября 2011, 22:22

Члены ЦИК Южной Осетии заявляют о поступающих им угрозах

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В центральную избирательную комиссию Южной Осетии стали поступать угрозы от неизвестных лиц, сообщила председатель ЦИК Белла Плиева. Она уверена, что угрозы связаны с намеченным на завтра вторым туром голосования на выборах президента республики.

"Сегодня с пяти часов вечера мне на мобильный телефон поступил звонок, и незнакомый мне мужской голос стал угрожать членам моей семьи расправой. Говорил, что если завтра голоса избирателей не будут подсчитаны честным образом и не будет вынесено правильное решение, то он причинит вред моей семье", - рассказала Плиева.

Как передает корреспондент "Кавказского узла", такие же угрозы поступили и другим членам ЦИК, звонки приходили с разных номеров мобильной связи "ОсТелеком", и во всех случаях угрозы были озвучены мужским голосом.

По словам Плиевой, звонивший не уточнил, какое именно решение ЦИК он считает правильным. 

Глава ЦИК проинформировала о поступивших угрозах правоохранительные органы республики. "В настоящее время мы все находимся в здании ЦИК, нам обеспечена охрана", - приводит ее слова "Интерфакс".

Как сообщал "Кавказский узел", завтра, 27 ноября, в Южной Осетии состоится голосования в рамках второго тура выборов президента РЮО. Во второй тур вышли глава МЧС Южной Осетии Анатолий Бибилов и экс-министр образования Алла Джиоева. Сегодня же в республике - день тишины.

Выборы будут признаны состоявшимися, если в них примет участие более 30% граждан, внесенных в списки избирателей. Победитель второго тура выборов определяется простым большинством поданных за него голосов.

Автор: Мария Котаева источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей